Кандидата Грудинина вызвали в ЦИК

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) пока не убедились в том, что Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ для участия в выборах президента России, действительно закрыл, как того требует закон, все счета в иностранных банках.




«Есть непонимание у нас — два счета в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты или, может быть, не закрыты, я не знаю, я не готов утверждать», — сказал заместитель главы ЦИК Николай Булаев в интервью телеканалу «Россия 24».
Представитель ЦИК подчеркнул, что Грудинин, который был приглашен в пятницу в здание ЦИК, обещал «все представить сегодня-завтра». Булаев также отметил, что не видит проблем, которые носили бы «неразрешимый характер».
Все зарубежные счета Грудинина закрыты полностью, заверил РБК пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.
«Я не понимаю, что значит не до конца закрыты, дополнительные документы, которые потребовала ЦИК, либо уже представлены, либо будут представлены, это не имеет никакого отношения к закрытию счетов», — пояснил он.
Ранее Грудинин объяснял, что открывал счета в зарубежных банках, чтобы оплатить операции для своих матери и сестры, провести которые в России невозможно, но к моменту выдвижения они были закрыты.
«28 числа (декабря 2017 года. — РБК)​ у меня лежала в кармане бумага из банка о том, что все эти счета закрыты. А когда пришли документы 28 числа, выяснилось, что в этом банке есть два транзитных счета, о которых я даже не знал», — говорит он. Чтобы лежащие на счетах деньги не обесценивались, иностранные банки предлагают такую услугу, как покупка ценных бумаг, поясняет Грудинин, и путаница была связана именно с ними.
Грудинин изначально, 28 декабря, подал уведомление в ЦИК об отсутствии у него счетов, вкладов и денежных средств в иностранных банках, рассказывал член ЦИК Евгений Шевченко, сообщал ТАСС. Однако 9 января Грудинин в уведомлении ЦИК уточнил, что счета в иностранном банке были, на них находилось порядка 14,4 млн руб., а также были ценные бумаги. Одновременно было подано уведомление о том, что денег на счетах больше нет, а кандидат ими не пользуется.
« Жителей хрущевок переселят в 100-метровые...
Доля избирателей, готовых отдать свои голоса за... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Кандидаты в президенты, все подряд, имеют общую черту — они обещают больше чем выполняют, либо вообще не выполняют обещанного. Голосуют же все за тех, кто красивее обещает и «поёт» то, что всем понятно и приятно (хотя, далеко не всё что приятно — полезно). Жириновский, как то раз, встречался с голубыми и перетирал с ними о их правах, потом встретился с нацистами, потом с деревней и национальными меньшинствами и всем красиво спел, это их общая суть — уметь красиво «спеть». Выиграет Путин, это очевидно. А выборы эти — сплошной фарс.
0
Путин не терпит конкурентов, поэтому началась травля грудинина.отказалсЯ от дебатов, чего боится.и после 2024г. Путин не уйдет.пока его не вынесут.
+2
Совершенно с Вами согласен! Вчера по НТВ в программе Место встречи, начали массированную травлю Грудинина! И. что характерно, только его. Про Путина не было сказано не слова, хотя он тоже кандидат в президенты. Противно было смотреть на этот шабаш! Кремль почувствовал угрозу, и дал отмашку давить Грудинина всем каналам! Но это может иметь и обратный эффект! Вспомните, когда Ельцина травили, народ встал на его сторону. так и здесь может получиться!
0
Так будет и в этот раз!
0
«Лихие 90-е» — время правления Ельцина.
0
Как усиленно стараются увести дискуссию в сторону. Вместо того, что бы обсуждать его программу, выискивают, как бы облить его грязью. Мне, да думаю и многим другим, до лампочки, есть к него счета или нет. В кои-то веки прогрессивные силы сумели договориться и выдвинули единого кандидата. Появилась реальная возможность совершить бескровную революцию, уйти от бандитского капитализма. А тут ставят на одну доску с такими клоунами как Жириновский и Явлинский. Я думаю, что народ всё-таки разберётся и проголосует за социализм.
+1
грудинин ещё за то дело не отсидел.
+3
Я — за социализм!
-2
Вот здесь, я полностью с Вами согласен! Как все всполошились за Грудининские деньги! Так он и не скрывает, что он богатый человек! Почему то не кто не считает деньги у кандидата в президенты Путина. Их у него наверняка гораздо больше, чем у Грудинина! Задача, опорочить его! По принципу, наш народ, не любит богатых! Но это может вызвать и обратный эффект!
+2
я совсем не фанат Путина, но и у меня есть стойкое ощущение какого-то ужаса, если это усатое тело с бегающими глазками победит
0
Тогда голосуй за без уссого Чубайса. Он привезет себе помощников с Америки человек 200 помогать управлять Россией как проводил ВАУЧЕРИЗАЦИЮ с помощью американцев. Ему не жалко даже если вымрут 30 миллионов так как они не вписались в управление Чубайса.
+3
Болезный, он даже не знал про 2 транзитных счёта в инобанке… остальные успели переписать на жену или тёщу… Ещё кто-то имеет желание голосовать за этого афериста?
+1
Чем больше на него смотришь и вслушиваешься в то, что он говорит, тем большее омерзение вызывает этот хитрый еврейский колхозник.
+2
Интересно, а есть ли кандитаты, не имеющие миллионов на своих счетах?
+1
У путина нет.он зарплату якобы 3,8млн руб получает, кто то верит в эту чушь?
+4
Как бы кандидат, не имеющий бабки за рубежом -достойный человек, а мы так не думаем.Какие-то непонятки исключают вообще возможность продолжения разговоров о его кандидатуре! Обделался, как всегда, Зюга! Бабло срубил с Мойши, а ума не хватило проверить и его еврей перехитрил! Выставил всю КПРФ в дураках! Такие нонче коммуняки — есеры!
+3
Странный парень, директор не знает о счетах. Очень странный. Забыть о миллиардах мог только человек с умыслом объегорить своих же акционеров. Скользкий тип.
0
Было бы у тебя столько миллиардов, ты бы тоже забыл! Миллиард туда, миллиард сюда, не трудно и запутаться!
+1
Сразу видно далёкого от собственного дела недотёпу. Запомни Неубитый Лодочник, чем больше миллиардов тем щепетильней контроль. А «забыть » про миллиард мог только идиот или человек с умыслом. Судя по тому, что Грудинин вложился в покупку дома и не закрыв счета пошел в ЦИК, он не совсем понимает себя в пространстве. У него и умысел ( обмануть акционеров) и он идиот, забыв про миллиарды он показал, что он действует с умыслом. Не воровать, не караулить.
-1
Да, что Вы прицепились к его деньгам! Чего Вы не считаете деньги Путина, и каким путём они заработаны! Богатый президент, лучше нищего! Не будет так воровать и давать это делать своим друзьям! Не строй из себя ревизора!
+5
боятся потерять власть.вот и чернят
+4
Ну, вот, началась травля!
+5
Транзитный счет в банке – это счет, который открывается с целью получения дохода компании в иностранной валюте. Транзитные счета оформляются на основании договора между банковским учреждением и клиентом. Поэтому, не знать имеющихся у тебя транзитных счетах нельзя. Я не имею ничего против Грудинина, но его невнятные разъяснения несколько напрягают.