МОК не позволил россиянам пройти под своим флагом на закрытии Олимпиады

Российские спортсмены пройдут на церемонии закрытия Олимпиады под флагом МОК, так как комитет решил не снимать дисквалификацию с Олимпийского комитета России до конца Игр. Об этом сообщает Reuters.

Такое решение было принято на 132 сессии МОК. До этого исполком рекомендовал не снимать дисквалификацию с российской команды из-за нарушений антидопинговых правил двумя спортсменами. Запрещенные препараты были обнаружены в крови керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.​ «Это было очень неутешительно и, помимо других соображений, предотвратило МОК от даже обсуждения снятия дисквалификации [с России] на время церемонии закрытия», — говорил президент МОК Томас Бах.​
По словам Баха, ОКР будет восстановлен в правах после того, как будет подтверждено, что ни один российский спортсмен более не нарушал антидопинговых правил. Олимпийские игры закроются в воскресенье, но результаты последней проверки на допинг будут известные спустя некоторое время.​
В декабре исполком МОК отстранил ОКР, допустив до игр только «чистых» российских спортсменов, которые выступают на Играх как «Олимпийские атлеты из России». Однако оставалась вероятность того, что к окончанию соревнований санкции с России будут сняты и спортсменам удастся пройти на закрытии под флагом страны.
МОК называл несколько условий, при выполнении которых, санкции с ОКР были бы сняты. В частности, упоминался запрет на нарушение антидопинговых правил.
« Украина готовится к широкомасштабной войне с...
Избирком Тульской области опубликовал данные о... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не хрен быдлу под русским флагом…
0
Есть команда от определённой страны. А у страны есть определённые атрибуты. Если мы выступаем, то вполне естественно, выступать и манифестировать себя именно так. И к бреду МОК нужно было бы отнестись как к бреду банальной сивой кобылы, не больше и не меньше. А они, вообще, кто, чтобы указывать нам, и вообще, кому угодно, какой символики придерживаться?
+1
А вот тут можно было здорово отыграться!!! По скольку терять уже нечего, то надо было не ходить на закрытие! И ОНИ бы это съели!
+2
Нет флага — нет делегации… Разве так нельзя?
+1
А что вы хотите? Они бояться России до дрожи в коленках.
+2
А послать их на xep, и пройти? Не вариант?
+3
Ну и зачем нужен этот позор?! Нас унижают, открыто и нагло… А мы и рады «прогнуться» под них. Вообще не ездили бы на олимпиаду. Как холопы перед хозяевами — кланяемся МОК, Америке, Европе… Нет уже у страны ни чести, ни гордости… стыдно…
+2
Жуков перед олимпиадой заявил нам, что на закрытии мы идем под своим флагом. Наврал — в отставку. И всех остальных спортивных чиновников тоже. Запрет флага и гимна это унижение страны и населения, но и 13-е командное место это позор.
0
ДА НЕ ИДТИ НА ЗАКРЫТИЕ!!!
+1
Пусть чиновники, которым дозволили приехать, идут под свист.
+1
Зачем унижаться и просить об этом? Придет время и этим людям воздастся за их гнусные поступки. А ОКР нужна реформа
+2
спрятать флаг а потом достать и показать всем а потом их послать куда по дальше