Продуктовые карточки в России запустят в 2019 году

Минпромторг рассчитывает запустить программу продовольственной помощи малоимущему населению России в 2019 г., рассказал в интервью RNS министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.






«Никто от этого не отказался. Что касается сроков, мы очень надеемся, что это произойдет со следующего года», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос, не отказалось ли правительство от реализации программы продовольственной помощи населению.
Летом 2017 г. Мантуров уже сообщал, что программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена не раньше второй половины 2018 г.
Министр тогда подчеркивал, что объем ежегодных выплат в рамках продовольственной помощи гражданам может составить около 10 тыс. руб. на человека в год.
Согласно предложенному варианту программы по электронным сертификатам малоимущие граждане смогут приобрести определенные категории произведенных в России продуктов питания, в том числе хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. Алкоголь, табак и прочие «вредные» продукты в этот перечень не попали.
« Житель Уфы выиграл в лотерею более 26000000 рублей
Как коллекторы Сбербанка вибивают деньги из... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Макароны купят. Куда мы катимся! Вот мне хотелось бы посмотреть на наших чиновников, которые проживут три месяца на зарплату библиотекаря или уборщицы или лучше на пенсию колхозника.
+3
А вот мне интересно посмотреть на этих чинуш, как они за эти копейки будут реально впахивать месяцев несколько. И есть то г..., которым кормят страну. Вот, пока не примут нормальных законов — факультативно 8 часов в день к станку, метле, или за трактор.
+2
Ну встанут эти криворукие на 8 часов к станку… Потом 24 часа переделывать за ними будете!
+1
Поддерживаю.
+4
доуправлялись Россией либералы хер-вы народ на милостыни сажают! Стыд и срам!
0
Представляю, как Вас постоянно обманывают разного рода жулики и проходимцы — Вы же верите всякой туфте! Жаль, за такую писанину нельзя привлечь!
0
Виктор, нельзя быть таким легковерным.Вы потенциальная жертва мошенников!
+3
голосуйте за путю — и у вас будут карточки!
0
Ровно для этого и запускают эти маразмы — авось найдётся по-детски доверчивый! Поменьше верьте глаголам будущего времени в таких статейках, и будете сами (и все мы) жить спокойней. Удачи Вам!
0
10 тыс. руб. на человека в год — это в лучшем случае на месяц хождения в магазин…
0
Херь не воспринимай близко к сердцу.
+11
Согласно того что будут действовать карточки на питание для бедных с2019г значит сколько будет что стоить? Неужели трудна людям дать по совести зарплату и пенсию? Видна себя господа боитесь ущемить!
0
И хорошо бы всем, кто не хочет быть обжорой, сесть на карточки
+4
Ждут когда карточки некому будет давать!
0
а оно уже скоро?
+3
А кого будут считать малоимущими?
Комментарий удалён за нарушение
+3
на кол их! стоит ли голосовать за несменяемого?-НЕТ!!! пусть он поживёт на 10000 в год!!!
+2
Себе с… затолкай в одно место 10000 в год Совсем уже…