Продуктовые карточки в России запустят в 2019 году

Минпромторг рассчитывает запустить программу продовольственной помощи малоимущему населению России в 2019 г., рассказал в интервью RNS министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.






«Никто от этого не отказался. Что касается сроков, мы очень надеемся, что это произойдет со следующего года», — сказал Мантуров, отвечая на вопрос, не отказалось ли правительство от реализации программы продовольственной помощи населению.
Летом 2017 г. Мантуров уже сообщал, что программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена не раньше второй половины 2018 г.
Министр тогда подчеркивал, что объем ежегодных выплат в рамках продовольственной помощи гражданам может составить около 10 тыс. руб. на человека в год.
Согласно предложенному варианту программы по электронным сертификатам малоимущие граждане смогут приобрести определенные категории произведенных в России продуктов питания, в том числе хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. Алкоголь, табак и прочие «вредные» продукты в этот перечень не попали.
« Житель Уфы выиграл в лотерею более 26000000 рублей
Как коллекторы Сбербанка вибивают деньги из... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
откуда такие новости?
+15
  • avatar
  • ha5ta
Дожили!..2018 год на дворе!..21 век!.. Продуктовые карточки!.. НЕ СТЫДНО!??.. Лучше бы улучшали качество жизни в России. Пытались бы повысить экономику а России а то только в ж… у её засовывают все 17 лет… Старались бы повышать благосостоянии народа в стране!.. А то одни жиреют от своих миллиардов и миллионов, не знают какой очередной особняк купить за бугром или очередную яхту. А другим карточки продуктовые!!.. ПОЗОРНИКИ!!.. И хотят что к России хорошо относились!!.. ВОТ КОГДА ЧИНОВНИКИ которые так стремяться к власти будут туда лезть не только ради своей наживы чтоб наворавться до и пытаться обеспечить 5 поколений в перёд. И когда деньги уже лезут иза всех щелей. Не знают на что и как потратить!.. А вытоге все дети богатеев сдыхают от наркоты, да и сами все наркоши… А потому-что чем больше денег, чем скучней жить! и стараются найти успокоение в наркомании и спиртном.А потому-что жить не интересно.Денег наворовали! И тратят их на низменные ценности жизни!.. НЕТ НЕ ЧЕГО СВЯТОГО! И совсем не думают о том как живёт и будет народ в стране! Обычный!.. Который для них быдло!.. ВОТ КОГДА КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК И ГЛАВА ОЧЕРЕДНОЙ будет думать о благосотоянии СТРАНЫ И НАРОДА то не надо будет ни каких карточек… НАДО ЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! НАДО ЖИТЬ ДЛЯ НАРОДА! ДЛЯ ЛЮДЕЙ! ДЛЯ ОБЩЕСТВА!.. только не будет малоимущих вообще!
0
А что за караул? Продуктовые карточки для малоимущих есть и в США, где самоый высокий уровень жизни. Другое дело, что в России умеют лишь обещать, особенно переб выборами.
0
В сша 900$ продуктовая картока в месяц!!! Россия нищета!!!800 руб в месяц.ужас.это даже неподачка--издевательство.а зомбированные рады и этим грошам. Голосуй нищета за путина.
0
Ну почему Вы такие легковерные? В статейке написан полный БРЕД, просто посчитайте, почитайте. Ну БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД! И у нас не было 250 лет развития экономики, как у США, без войн, включая сказочное обогащение за две мировые войны. У нас всего 25 лет. Результат есть! И результат серьёзный. И если кто-то и виноват в Вашем недовольстве, то это США, ну и, отрицать не буду, наших дорогих проамериканских, проанглийских и дргихпро. олигархов.
0
За чем тогда россии президент? Он идин такой хороший а все плохие.отсталый Китай за 25лет поднялся до 2 экономики мира!!! Плохому танцору ноги мешают. Застой автортаризм и несменяемость власти и привело Россию к отсталости в технологиях и экономике.надо признать вину кремля и не надо искать виноватых если сам виноват.
0
Это будет еще одна кормушка по изъятию денег у населения к ЖХК+ Капремонт+энергия+тепло! Путин это СВЯТО!
+9
  • avatar
  • ha5ta
А МАЛОИМУЩИХ У НАС В СТРАНЕ С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!.. Боюсь что на печатание карточек больше потратетесь… Чем на очередную акцию народную и плевок в народ с богатого плеча!..
+2
  • avatar
  • ha5ta
Да УЖ! кому-то зарплаты от 250-500 т.р. и + куча халявных льгот за счёт государства всем членам семьи и любовницам… А ОНИ народу карточки продуктовые!.. Дормоеды и Бандиты!..
Комментарий удалён за нарушение
+4
хорошо, овощи выращу на даче, а на карточки возьму крупы и соли…
0
А мясо сыр по тв посмотрю.большинство населению перебивается на картошке лапше и крупах. Нищета не позволяет покупать мясо и колбасу.
+9
У нас 70% страны малоимущие. Что можно купить на 10000руб. в год?
Комментарий удалён за нарушение
+4
К тому времени совсем гайки закрутят. Будем и карточкам рады.
0
Зато путин президент вы же этого хотели? вот и получили ответку.
+2
Не, посмотрим, как это будет, конечно. Боюсь как и с лекарствами. Вроде денег выделяют, но лекарств нет. И «Где деньги, Зин»?
+4
Ну-ну, где 2019, там и 2020-21-22… и т.д.
0
Что, Чёрный кот? Корму хочешь? :)))
+1
Ага ))) Вкусняшек всяких ))) Вот только всё никак не дождусь (((