Путин заболел и отменил важные встречи

Президент России Владимир Путин внезапно отменил ряд публичных мероприятий, на которых должен был присутствовать, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на три источника, близких к Кремлю.




В частности, президент отменил совещание в Кремле по гражданской микроэлектронике, которое должно было пройти во вторник, 13 февраля.
14 февраля Путин должен был присутствовать на форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. Глава государства публично обещал приехать на форум еще в начале февраля.
Однако 13 февраля утром пришла информация об отмене мероприятия, сообщили телеканалу собеседники, знакомые с графиком президента.
Источники «Дождя» предложили ряд версий произошедших отмен — от болезни главы государства до усложнившейся ситуации в Сирии. В частности, они отмечают, что на встрече с главой Палестинской администрации Махмудом Аббасом в Москве Путин говорил хрипло и извинился за то, что потерял голос. «Простудился, но продолжает работать», — прокомментировал позже Песков.
На встрече с финалистами конкурса «Лидеры России» президент тоже вел себя странно. Было видно, что он нездоров, считает собеседник «Дождя», участвовавший в мероприятии.
Ранее президент отменил поездку в Сочи. Тогда в Кремле объяснили это произошедшей катастрофой самолета Ан-148 в Подмосковье. Президент решил остаться в Москве, чтобы при необходимости лично координировать расследование и работу правительственной комиссии, заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кремль признал: Путин болен, но «все нормально»

Комментируя новые сообщения СМИ, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил, что некоторые СМИ уже начали «упражняться» с домыслами о здоровье главы государства.
При этом он признал, что Путин приболел. «Президент простудился, никаких серьезных заболеваний [у него] нет, все нормально. Он продолжает работать. График продолжается, но с учетом вот такой простуды, голос президента — сами слышали. Ну, зима, сами понимаете», — приводит слова Пескова ТАСС.
Песков также пояснил, что запланированное ранее на 13 февраля совещание по микроэлектронике отложили на более поздний срок. Это было сделано, «потому что материал не был готов к обсуждению в присутствии главы государства», пояснил пресс-секретарь.
Что касается форума «Наставник», то представитель Кремля подтвердил отмену визита Путина на это мероприятие, однако заверил, что президент все равно встретится с его участниками, передает РИА «Новости». «Они приедут к нему. Или Кремль, или Ново-Огарево», — пояснил пресс-секретарь президента.
Это не первая простуда Путина, о которой сообщали СМИ. В 2013 году он сам рассказал, что в поездке по регионам в конце августа немного простыл из-за чрезмерно активной работы кондиционеров.
Отметим, что нынешнее недомогание случилось с главой государства в довольно неподходящий момент — разгар предвыборной кампании. Собеседник «Дождя», близкий к Кремлю, отметил, что в этот период властям тема болезни лидера невыгодна.

Путин встретился с главой «Алросы», который принес ему алмазы

Несмотря на недомогание менее официальные встречи президент все же не отменил. По крайней мере, если верить информации на сайте Кремля, 13 февраля Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с гендиректором компании «Алроса» Сергеем Ивановым — младшим.
Встречу с Ивановым президент начал с вопроса: «Что это вы такое принесли интересное?». Тот пояснил, что это два редких и даже уникальных драгоценных камня — розовый и желтый алмазы, добытые в конце 2017 года. По словам Иванова, это самые дорогие алмазы за всю историю советской и российской алмазодобычи.
Однако на президента визуально они, похоже, особого впечатления не произвели, так как он переспросил, действительно ли они большие и редкие.
«Не скажешь даже, что это алмазы», — отметил Путин.
«Да, выглядят, как стекла. Это добыто на наших россыпных месторождениях нашей дочерней компанией „Алмазы Анабара“, — пояснил Иванов.
« Минтранс предлагает легализовать уничтожение...
Причиной отставки сенатора Клинцевича стала... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Объявил телеканал «Дождь»… всё, дальше можно не читать.
-2
на пенсию пора!!!
+3
Крысы тащат все подряд, газ, нефть, лес, рыбу, алмазы. Наш Титаник похоже скоро пустит пузыри, к бегству готовятся.
+2
Кому писать… Путину? Уже несколько лет пытаемся достучаться до него и результат нулевой.Путину глубоко наплевать как существует население страны.
-2
!!!
+1
Не пускайте его в проруби купаться..! Надо беречь президента…
+3
Так там безопасная прорубь была. В теплом помещении, с тёплой водой. Сам что ли не увидел? При +10 и то уже пар идет от дыхания человека, а там пара и близко ни у кого не было. И от мокрого тела должен был пар идти.
0
Наберите ради интереса в инете «купание в прорубе» и посмотрите, часто ли там пар идёт? Это не показатель.
-1
Ни в жисть не поверю, чтобы этот отчаянный трус решился нырнуть в ледяную воду. Тем более он в возрасте за 60. Показатель например то, что врача нет около проруби, а он обязательно должен быть при таких купаниях на случай остановки сердца. Еще там видна плохо замаскированная сеном труба, которая идет в прорубь. Да и вообще — не верю. Это отъявленный лжец.
-3
Да я тоже с трудом верю. Просто изобличать, так грамотно хотя бы. Я вот не уверена-молчу или предполагаю.
-2
Там все подозрительно. Например к проруби идет скрывая хитрую улыбку, в воду заходит не поморщившись и не вздрогнув (я при +18 захожу с подвизгиванием), из воды выходит с той е змеиной улыбочкой, которую старается скрыть. А на коже никаких следов пребывание в воде с температурой +2… +4. Я думаю, у любого от этого будет «гусиная кожа».
+1
Если натереться гусиным или барсучьим жиром-не будет. Ну и т.д. У меня компашка тоже этим увлекается. У кого-то есть мурашки, у кого-то нет. Пар когда идёт, когда нет. В общем ни разу не доказательства. И уж тем более «ехидная улыбка» :)). Хотя многие про павильон говорят…
-1
«Хотя многие про павильон говорят…» А что, разоблачающий видеоролик на Ю-Тубе не смотрели про купание? Там все по полочкам разложено. Даже из-за спины одного попа виднеется нижняя часть женской ноги в туфлях на каблуке. Видно, что женщина легко одета, юбка, туфли. За попа пряталась, но левая нога осталась видна. Там наверное попы картонные, на этом видео.
-1
В Москве говорят, что снимали конкретно в помещениях цирка. Там их всяких много: конюшни, зверинец и т.д.
+2
Путина снимали в ЦИРКЕ? :))))) Всё, Петрович, хватит «разоблачений». :))))
-1
Ну, во первых, я написал коммент к ролику, что это возможно вообще в павильоне Мосфильма снимали. Меня кто-то поправил :«У нас в Москве говорят, что снимали в помещениях цирка.» Так что, за что купил, за то и продаю. Во вторых цирк это не только арена и седушки рядами вокруг нее. Там ещё надо размещать и львов с тиграми, и слонов, и лошадей с зебрами, яками и турами, и слонов. И часто чуть ли не всех одновременно. Не вижу причин, почему пустующее по причине отсутствия в программе слонов помещение нельзя использовать в качестве павильона для видеосъемки. Нарисованный задний план ничем не отличается на видео от настоящего, а попы тоже могут быть в виде фотографий в натуральную величину, наклеенных на картон. На видео они получатся «стоящие неподвижно», вот и вся разница.
-1
Плакаю уже… Путин помешен на безопасности и как Вы думаете, не могли больше ни одного бассейна найти, кроме как в цирке? Во время выступления слонов, оказавшееся по случаю свободным? На любой даче у олигарха их имеется. В т.ч. наверняка, как и бывший бассейн Москва с тёплой водой. Хотели б сделать ролик-комар бы носа не подточил. А тут «попы неподвижно… каблук торчит… пара нет...». Баян, в общем.
0
Не стоит так воспламеняться от заурядного голого торса непрезентабельного, плешивого старичка, даже если это- президент. Убогая крещенская пастораль снята по сценарию кремлевских путинских пиарщиков. Разыграна в заранее приготовленном, сто раз проверенном службой охраны президента, месте на предмет глубины и температуры «купели».))) Все это было видно на картинке, снятой заранее аккредитованными на «мероприятие» телекамерами)))… Ваша беззаветная любовь к фигуранту разыгранного спектакля не более, чем ваше неразделенное чувство к нему)))… В этой связи оппонирующий Иван — не испытывающий муки любви к ВВП-лучше аргументирован...)))
0
аха, по сену в валенках))))
+1
Опять началось? Теперь здесь? На Руленте мало показалось?
-2
Опять продолжилось? Теперь здесь? На Руленте вам мало кажется-не вмещает она всю глупость, на другие ресурсы перекачиваете излишки))). Отписываются от источника некомпетентности те, кого концентрация глупости даже в одной строчке, не устраивает… Хорошего дня…
+6
да болеет он, я с балкона видел как он в поликлинику шёл
+1
в платную
0
Во! Я тоже заметила, что на «Лидерах» голос простуженный…
+2
не уберегли царя, ироды)))
-1
*Источники «Дождя» предложили ряд версий… * — лишь бы что-то ВЯКНУТЬ..!
0
Некоторые личности пишут комменты тоже для вякания.
+2
Давайте сделаем коммент «Тишина» и ничего не будем писать. Вообще. А зачем? Всё равно все пишут компьютеру, интернету, а не с живыми собеседниками разговаривают…
-3
Опять прячется, самолет разбился, в сирии 600россиян американцы разбомбили, не зря же состоялся разговор с трампом.
-1
Лично пересчитали?
-2
71 человек погибло в разбившемся самолете! а Путин молчит!!! голосуйте за Путина!!!
0
Так это он наколдовал?
0
Мысли и фантазируй ШИРШЕ: не 600 россиян, а 3600...! :-)
+2
«Президент решил остаться в Москве, чтобы при необходимости лично координировать расследование и работу правительственной комиссии» Всё как всегда у ВВ. Сплошное ручное управление. Задрало.
0
А ты напиши ему письмо: ЗАДРАЛО!