Россия заняла 89-е место в рейтинге верховенства закона

Из 113 стран Россия заняла 89-е место в рейтинге верховенства закона, который составляет независимая организация World Justice Project.




Таким образом по сравнению с 2016 годом РФ поднялась на три позиции.
В рейтинге РФ оказалась между Филиппинами (88-е место) и Доминиканской Республикой (90-е место). При этом впереди России в списке оказались многие бывшие союзные республики: Грузия (38-е место), Казахстан (64-е место), Белоруссия (65-е место), Украина (77-е место), Молдавия (78-е место), Киргизия (82-е место).
Хуже всего дела с правом обстоят в Зимбабве (108-е место), Камеруне (109-е место), Египте (110-е место), Афганистане (111-е место), Камбодже (112-е место) и Венесуэле (113-е место).
Ниже России в рейтинге также оказались, в частности, Узбекистан, Мексика, Турция и Пакистан.
Лидерами рейтинга стали Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Нидерланды, Германия, Новая Зеландия, Австрия, Канада, Австралия и Великобритания. Соединенные Штаты находятся на 19-м месте.
Индекс верховенства закона был разработан в 2010 году. Он измеряет достижения стран с точки зрения обеспечения правовой среды и составляется на основе объединения восьми контрольных показателей: ограничение полномочий институтов власти, отсутствие коррупции, открытость государства, правопорядок и безопасность, защита основных прав, регулятивное правоприменение, гражданское правосудие, уголовное правосудие.
« МОК отказал 15 оправданным россиянам в...
В тюрьме Верхнеуральска найден тайник с... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
зато у нас и Президент и Премьер юристы по образованию! да уж сапожни к без сапог, а народ без нормальных законов! смех сквозь слёзы!
0
Как показало правосудие над олимпийцами, этим службам доверять нельзя.
0
МОК отказался выполнять решение Лозанского суда. И какими аргументами этот комитет, «далёкий от политики», будет оправдываться. Решение суда вступило в силу сразу после оглашения.
0
Правосудие убито. у кого есть капитал тварят что хотят
0
Геннадий, не тварят, а творят. Главное не волнуйся.
0
Разные корни — разные слова
-1
После моих двух судилищ ВЕРЮ
0
Нам ни к чему сюжеты и интриги — Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь. Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс Уголовный наш. И если мне неймётся и не спится Или с похмелья нет на мне лица, Открою кодекс на любой странице — И не могу! Читаю до конца. Я не давал товарищам советы, Но знаю я — разбой у них в чести. Вот только что я прочитал про это: Не ниже трёх, не свыше десяти. Вы вдумайтесь в простые эти строки — Что нам романы всех времен и стран! — В них всё — бараки, длинные, как сроки, Скандалы, драки, карты и обман. Сто лет бы мне не видеть этих строчек! — За каждой вижу чью-нибудь судьбу И радуюсь, когда статья — не очень: Ведь всё же повезёт кому-нибудь… И сердце бьётся раненою птицей, Когда начну свою статью читать. И кровь в висках так ломится, стучится, Как мусора, когда приходят брать. (Этим текстом песни В.Высоцкого, я позволил себе занять место и ваше внимание, взамен своих глупых комментариев...) Источник: www.russhanson.org/text/visotskiy/ugolovnii_kodeks.html
0
ну то что правосудие у нас несовершенно, факт, но вот чтобы Украина выше стоит в рейтинге, здесь явно перебор…
0
Итак читаем: Грузия заняла в рейтинге 38-е место, Украина — 77-е место, Белоруссия — 65-е, Киргизия — 82-е место, Казахстан — 64-е место. В отношении этих рейтингов особенно Украины и Грузии мой сосед выразился так: пьяным буду лежать в канаве и хохотать по этим рейтингам!
0
Галиматья все это аты уши развесил и веришь