Семья Грудинина купила дом в Испании за 54,5 миллиона

Семья кандидата в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации Павла Грудинина обзавелась домом на берегу Средиземного моря в Испании.


Согласно данным регистратора в городе Салоу, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, дом расположен на улице Пампео Фабра в районе Ковамар, недвижимость общей площадью более 200 кв. метров приобретена осенью 2017 года.
Согласно данным из выписки реестра недвижимости, стоит дом почти миллион долларов — 781 614 евро. По курсу ЦБ на 2 февраля 2018 года это 54 548 841 рубль 10 копеек.




На участке у дома расположен бассейн, рядом — гараж. На первом этаже, как и полагается, прихожая, столовая, кухня, спальня, санузел, на втором — еще три спальни, три туалета. Третий этаж — нежилой. В двух-трех кварталах от дома — шикарный пляж.
Напомним, после новогодних каникул во время очередного заседания ЦИК неожиданно выяснилось, что Павел Грудинин «забыл» указать в декларации свои заграничные счета, на которых хранились активы общей стоимостью более 7 млрд рублей.
Счета Грудинин закрыл, но скандал все равно разгорелся.
«Коммунисты окончательно повернулись в сторону капитализма. Они ведут на выборы своего кандидата-миллиардера», — заявил тогда кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский.
Согласно справке о доходах, опубликованной на сайте ЦИК, за последние шесть лет Павел Грудинин получил 157 с лишним млн рублей (зарплата в «Совхозе им. Ленина»), на пяти его счетах хранится 5,9 млн рублей. Кроме того, он имеет около 2 млн акций своего сельхозпредприятия, 4-процентную долю в ООО «ТТ Девелопмент». Две квартиры — московская (58,7 кв. м) и подмосковная (102,1 кв. м), — а также два автомобиля Lexus находятся в собственности его супруги.
« При обмене валюты россиянам придется заплатить...
Жителей хрущевок переселят в 100-метровые... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Боже, как тут быть? В СССР в депутаты баллотировались проявившие себя рабочие, ткачихи, доярки. А теперь миллионеры, миллиардеры, «дамы нахрапистые», впрочем тоже не бедные. Подскажи, за кого крестик ставить…
0
за Российского Лукашенко
-4
Да не голосуй за олигархов))) Кто тебя заставляет. По конституции ты в обще можешь не голосовать)))
+9
Депутаты в СССР работали по своим специальностям, не имея никакого оклада за свою депутатскую деятельность, и законы работали, а сейчас каждый день штаны протирают за оклад в 800 000 т. р.
-1
А что зависело от тех депутатов? Все решало Политбюро.
+2
Я в свое время написала на съезд депутатов и благодаря этому обращению получила через год квартиру. Депутаты районного масштаба помогли мне в этой квартире поставить телефон, хотя начальство тел. узла отказывалось его ставить. А уже в 2000-м году депутаты местного розлива стали другими. Они уже гребли под себя, правда, в другом районе. От них ничего невозможно было добиться, и шли в депутаты одни проходимцы.
+2
Это верно! Раньше депутаты после съездов возвращались домой и работали по своим специальностям, а не наживали миллионы в своих креслах.
+1
  • avatar
  • sessa
Занюханный дом за миллион-против дворцов, яхт, островов семейства Путиных.Неисчеслимых дворцов Медведева и у них то всё не в Испании.А в Штатах, Лондоне, Швейцарии-так уж лучше бы помолчали.Кстати эти боссы тоже бывшие коммунисты, а вон их как разнесло
-3
Вот-вот. Домик не сказать занюханный, но вполне скромненький такой. И кстати в России жилплощадь более, чем скромная — 58,7 кв. м. И для загородной 102,1 это тоже мало. Так что нечего наезжать на человека зря. Тем более, он же бизнесмен, а не чиновник.
+1
Бизнесмен, за счёт сдачи дорогостоящих подмосковных земель в аренду иностранцам…
-1
Не а кто продал?
0
Это мне написал кто то
0
Если законно, Я не против… А оппоненты и их дети не имеют ни хера…
+3
Законно таких денег просто не возможно заработать.
-2
Испания — страна НАТО
-1
Нет такого закона Родину продавать
+1
Наплевал в душу — НАШИ люди дворцы в Испании не покупают!
-1
  • avatar
  • sessa
Ваши люди недвижимость в Лондоне и Штатах имеют
+3
Страна непуганных идиотов — выборы на носу — а выбирать некого!
0
Почти миллион долларов, это разве много!
+3
Чушь… а если и купил… кому какое дело… он страну не разворовал… предприятия не уничтожал… а всё стремился улучшить жизнь жителей своего совхоза и добился потрясающих результатов! А что у солнцеликого? А ничего...! Всё пущено по ветру! У нас развалены все предприятия… более или менее крупное… всё загублено! За Грудинина!
+2
а потом когда отожмут буржуи его недвижимость то как президент кинет войска для защиты интересов
+3
И что? Заработал, а не своровал у народа
+5
Ну и купил. Так он же не украл эти деньги, не разворовал никакого Министерства. Человек честно заработал.
0
Твою мать. Страна в опасности на грани войны а тут некоторые жируют несмотря НА…
0
А ведь находятся ублюдки, которые голосует за этих кровопийц…
-1
Честно заработал… Вот если у него скотники получают по сто тысяч, тогда поверю, да и то, не как скоты, а с нормальным трудовым графиком… Всё же он от коммунистов выдвинут, позиционирующих относительно равные права, и обличающих угнетение трудового народа, отрицающих в идеале частную собственность… Шёл бы как независимый кандидат тогда, откровенно говоря: что сознание нищего не способно привести к процветанию державы!
0
Грудинин сказал что страна в нищете на грани поэтому не надо придираться кто к какой партии принадлежит, просто все патриоты страны попытались обединиться
0
  • avatar
  • ha5ta
ЧЕСТНО НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ У НАС В РОССИИ…
0
Вспомните коммуниста- кооператора, который вначале 90- х принес в уплату партвзносов 5 000 000 р