Собчак не увидела угрозы для России со стороны НАТО

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила во вторник в Вашингтоне, что не видит угрозы для России со стороны НАТО.




«Я не считаю, что НАТО является угрозой для нас», — сказала Собчак, выступая в Национальном пресс-клубе.
По ее словам, Россия «является частью европейской системы», подчеркнув важность взаимодействия с НАТО и с европейскими структурами. «У нас с США и с Европой много общих вызовов, с которыми мы сталкиваемся. Это и терроризм, и миграционный вопрос, и многое другое. И мы должны вместе работать над этими проблемами», — заявила она.
Журналисты поинтересовались позицией Собчак в отношении «устремлений Украины и Грузии по присоединению к НАТО». Она назвала это «устремлениями независимых государств». По ее словам, «РФ ничего не должна предпринимать в этом плане», поскольку речь идет о суверенных странах.
Также Собчак высказалась за «создание специальной комиссии по статусу Южной Осетии и Абхазии. По ее словам, „по результатам этой работы мы можем принять какие-то решения этой сложной и важной проблемы“.
Ранее Собчак признала, что большинство крымчан хотят жить в России и „просто взять и отдать Крым обратно не получится“. Она также отметила, что решение вопроса полуострова должно происходить через референдум в России и на Украине.
Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня „Град“ Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли ее гражданство, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Власти России не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.
« Титов назвал имена бизнесменов, желающих...
ЦИК зарегистрировал Путина кандидатом в президенты »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Эта праститутка поехала к своим хозяевам за деньгами этим она показала на кого она работает.Она давно должна была сидеть в тюрьме за высказывание о Крыме
-1
Деньги на предвыборную кампанию, Собчак, как и все кандидаты в президенты на выборах 2018 года, получила из бюджета РФ. На эти выборы заложены 16 миллиардов-всем хватит. Собчак-фигура, подконтрольная Кремлю, демонстрирует нашу хромающую на обе ноги«демократию» исключительно перед западом… Надо будет ее посадить за высказывания-посадят. А пока она идет в намеченном Путиным русле, с выделенными им в ее пользу бюджетными деньгами…
+1
Очень хорошо прописана роль Ксюхи. Этакий «тестплейер». 99% процентов идей данного кандидата, ни в какую не хотят совпадать с мнением россиян. Странно, не правда ли?
-3
уберите этого клоуна
0
  • avatar
  • ha5ta
Раньше Клоунов выставляли Жириновского — он кстате всё терпел и стерпел… Теперь другую клоуниху нашли… Чтоб отвлекать народ. И миллионы ей дают на выборы… А Та рада стараться… А чё не попиариться-то, за такие миллионы...)…
-3
И да услышит вас бог! Такой позор для России!!!
-4
  • avatar
  • bun50
Ну не надо лезть под НАТО, партнёр конечно завидный, но не дай бог дойдёт до оргазма -лопнет ведь ксюха, ещё и окружающих забрызгает!!!