Собчак потребовала отменить регистрацию Путина на выборах

Телеведущая Ксения Собчак решила оспорить в Верховном суде регистрацию кандидатом в президенты действующего главы государства Владимира Путина.




Об этом сообщается на странице «Собчак против всех» в фейсбуке. Эту информацию подтвердила Дождю пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова.
По ее словам, все документы будут направлены в суд в течение ближайшего часа. Об этом решении Собчак объявила на встрече с избирателями в Курске.
«Согласно Конституции Путин не имеет права выдвигаться на эту должность, так как уже занимал ее два срока подряд. Мы также считаем, что заявление президента Медведева о поддержке Путина в 2011 году было „уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой“», — говорится в сообщении в фейсбуке Собчак.
Центризбирком зарегистрировал Путина кандидатом в президенты 6 февраля. Путин решил пойти на выборы самовыдвиженцем. Конституция запрещает избираться президентом больше двух сроков подряд. Путин был президентом два срока подряд, с 2000 по 2008 годы, затем он возглавлял правительство, пока президентом был Дмитрий Медведев, и снова избрался президентом в 2012 году.
Для регистрации штаб Путина собрал 300 тысяч подписей избирателей в его поддержку. В конце января штаб сдал в ЦИК 315 тысяч подписей, а всего его штабу удалось собрать более 1,6 миллиона. В ЦИК после проверки 60 тысяч подписей заявили, что нарушения были найдены в 0,39% из них.
Ксения Собчак выдвинулась в президенты от партии «Гражданская инициатива». ЦИК зарегистрировал ее 6 февраля.
« Депутат предложил нюхать людей в поисках геев
Названы регионы России с самым высоким и самым... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
СОВСЕМ С КАТУШЕК С ЕХАЛА
+2
Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона!
+2
Видно все же в США чем-то особенным угощают Собчак и ей подобных! Хотя ей и не надо ничего — дури у нее своей на роту хватит!!! Но проблемы у нее явные, весьма омерзительная особа!!! Или уравнивает внешнюю непривлекательность с внутренней
+1
Голосуйте за меня! www.change.org/p/зарегистрируйте-меня-кандидатом-на-пост-президента-россии
+1
до 2030 г будет сидеть!
0
После того как суд мед оборотни меня 2 раза засудили пусть все будет по Конституции! Коррупция и как следствие потеря украинской славянской поддержки — непростительные ошибки путинского режима…
-1
Судебные решения по данному вопросу уже были, есть однозначный ответ: на данный момент запретов на участие в президентских выборах у Владимира Владимировича Путина нет.------------а есть, те, кто видел или слышал эти, якобы судебные решения!!! почему народ российский не курсе?
0
в России правят не законы, а люди!!! и 4 незаконный срок Путина--тому подтверждение.---избираюсь сколько хочу!!! рабы бегут с галер, а этот не собирается. вот и Грудинина стал топить! 71 погибших в самолете, а от Путина--тишина!!! опять прячется? стоит за такого голосовать?
0
летел летел самолет, а потом вдруг обледенел и взорвался, что путя может сказать что ни будь придумает. У него найдется объяснения как над Сирией взорвался — надо начинать войну с Сирией, а самолет сначала в Турцию прилетел из СПб (кто и где заложил радиоуправляемую взрывчатку военного образца), потом над Украиной следующий опять началась война с Украиной (хотя ракетный комплекс с обученной командой только в российской армии, это не граната выдернул чеку и кинул)
0
Неужто кто-тол за эту сволочь свой голос отдаст?
+3
Собчак лихо своей дуростью пиарит Путина