Тысячи москвичей вышли на марш памяти Немцова

На Страстном бульваре в центре Москвы стартовал марш памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.




Перед началом акции столичные правоохранители усилили меры безопасности, перекрыв автомобильное движение по маршруту шествия. На место сбора участников возле станции метро «Пушкинская» за час до начала мероприятия прибыли десятки сотрудников ОМОНа, Росгвардии и полиции.
Москвичи начали стягиваться на Страстной бульвар за час до начала «Марша Немцова». По данным независимой организации «Белый счетчик», по состоянию на 14:40 через досмотровые рамки прошло 7 тысяч человек. О том, что почтить память политического деятеля пришло много людей, можно судить и по трансляции, которую ведет с места событий «Радио Свобода».
Как отмечает корреспондент «Интерфакса», проход к месту сбора организован через магнитные рамки, на тротуарах выставлены ограждения. Участники акции несут с собой флаги политических партий, российские триколоры, портреты Бориса Немцова, а также транспаранты.
По данным портала «Грани.Ру», в ходе акции появился первый задержанный. «Юношу с плакатом „Борись!“ задержали на рамках по неизвестной причине», — говорится на странице издания в Twitter.
В социальных сетях между тем пишут, что полиция, как и на многих других акциях оппозиции, проверяет содержание плакатов. Журналистка Ирина Гордон на своей странице в Facebook рассказала, что стражи порядка запретили проносить на марш плакаты, которые гласили «Путин, хватит врать и воевать» и «Я против аннексии Крыма».
Акция, напомним, была согласована с городскими властями. Согласно плану, сформированная колонна двинется по Бульварному кольцу к проспекту Академика Сахарова, а завершится марш на Большом Москворецком мосту, где собравшиеся возложат цветы на месте убийства Немцова. Накануне мероприятия организаторы выражали надежду, что количество участников будет как минимум таким же, как в прошлом году — около 20 тысяч человек.
Участники марша намерены не только почтить память убитого политика, но также выступить с политическими требованиями — о необходимости честных выборов, конкуренции в политике и привлечения к ответственности заказчиков убийства Бориса Немцова.
« 4-м фигурантам дела о хищениях на «Восточном»...
Украина готовится к широкомасштабной войне с... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Герои гибнут на посту, а не с бльядями на мосту…
0
Ну да, конечно. Это только у нас такое. Зато у вас на Украине министр ЖД транспорта «сам себе» стреляет в голову 2 раза и всё нормально. Только у вас люди сами себя сжигают как в Одессе. Только у вас ракеты со штурмовика «наводятся на кондиционер».
Комментарий удалён за нарушение
+2
Пусть покоится с миром. Бог ему судья. А нам в созидание: Не создавать себе кумира.
+1
Нормальный был пацан, Боря Немцов. Никаких кримииналов за ним не числилось. Вон, хотел всю чинобратию пересадить на Волги — патриотизм проявлял, и это во времена разгула жуликолиберастики!!! Реагировал на всё просто и искренне — с Владимиром Вольфовичем охотно в морды водичкой поплескались. А потом нельзя сказать, что сместился в русофобский закут — скорее всего российских правых занесло не туда. Но среди них не все отпетые сволочи. Поэтому амеры дурака валяют (как обычно, по тупости), пытаясь слепить из него символ антируссизма
0
Кто и зачем его тогда грохнул?
0
как зачем? лишний рот
-1
Как версия: КАДЫРОВ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ СЮРПРИЗ ПУТИНУ
0
Да не знает никто. Ну, бывают нелепости по жизни. Его нечаянно переехал трамвай истории
+2
да пох… чертей ему не ленивых!!!
+2
Кобель и вор!
0
  • avatar
  • g5334
Кобелей у нас власти вроде не уничтожают. Вон их сколько по весне бегают по дворам и хвостиками виляют перед своими лохматыми мадамами. Видимо не на ту мадаму покусился вот ему глотку и перегрызли. Что делать весна была, гормоны бушевали и видимо не только у Бориса. И те гормоны в битве за мадаму, лишили жизни Борю-кобеля.
+8
Что же особенного сделал Немцов для России? Любил хорошо жить, любил баб, и болтать. И за это ему звание невинно убиенного? И девке, которая с ним была звание последней музы оппозиционера?
+2
Опять одинаковые плакаты. Которые несут «уставшие от властей» москвичи.
+1
Тоже ведь люди ребят, только странные несколько…
+9
Херово. до чего мы дожили???? Митинг памяти Немцова!!! Ну трахал усех баб(это то что мы знаем). А что ещё? До чего же дожила Россия, если Немцов политик, способный влиять на развитие нашей страны!!! ГОСПОДИ!!! СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ от таких политиков!
0
Респект и уважуха!!! Так ведь есть ещё постыднее для России-кандидат в Президенты Ксюша! Как испанец по этому поводу резвится А мы терпим.
0
Мужиков т — плохо, баб т — тоже плохо. кого ж трахать?
+1
:)) МозХ. :))
0
а чем? Что бы Вы по этому поводу предложили?
0
Ну Генка-зубом и оборотнями, к примеру. Кто чем. :))
0
Ты Надя не поймешь пока колесница власти тебя не переедет. Переезжает каждого третьего, остальные над ним смеются
0
Она ВСЕХ переезжает так или иначе.
+1
МозХи не т. Режу правду-матку. Каждое слово могу подтвердить судебными документами с печатями!
0
А кто-то говорит, что ты обманываешь разве? Вот я, когда 8 часов подряд говорю мужу, чтоб он убирал чёртовы носки, разве я вру? Не-ет! Я ему мозХ… так сказать.:))
0
Всмыси, куда убирать? Носки свои, от жены, от семьи прятать? Надя, у тебя кажись что-то не так с семейными ценностями!
0
Да это известнейшая шутка про мужиков и носки!!! У вас совсем с юмором пИчаль. Ну ладно Генка повёлся, но ты-то!
0
В каждой правде есть доля шутки. Ссылку плиз
0
Нашлось 47 (!) миллионов результатов. Тебе… из какого десятка миллиона ссылку? :))
0
Он носки возле кровати ставит?
0
Может тебе психологическая помощь нужна, не стесняйся
0
:)) Это… пипец… Ген. Ты сейчас серьёзно? Не пугай меня…
0
Тебе к врачу надо
0
Либо у тебя нет мозгов либо у мужа. Попробуй сама убрать его носки или…
0
чертовы носки. У вас черти?
+3
Следуя традиции, изложенной в книге М. Митчелл «Унесённые ветром», перед спуском покойника в могилу говорить о нём что реально заслужил скажу пару слов О Немцове — батюшка 1-й секретарь Горьковского обкома КПСС и его сынок всегда сытно ел и сладко спал, по образованию астрофизик, по должностям, не имея опыта даже заведования плохонькой баней или пивной точкой стал губернатором экономического гиганта — Горьковской области а когда там с помощью Явлинского всё развалил и стал в правительстве вице-премьером ТЭК — топливо энергетического комплекса с пользой для себя собрав акции со всех мало-мальски стоящих энергофирм от Дальнего Востока до Бреста! В целом пустышный номенклатурный малый и на все мероприятия по нему приходят зажиревшие москвичи, Россия худеет москвичи жиреют!
0
  • avatar
  • g5334
Забыли еще его родного дядю, физика, который и творил работы племяшу. Говорю авторитетно, читала их работы в физ журналах. Вот и вся его диссертация.