В 2017 году Россия увеличила вложения в гособлигации США на 19%

Россия на конец декабря 2017 года являлась держателем казначейских ценных бумаг США на общую сумму в 102,2 миллиарда долларов, таким образом за год она увеличила вложения на 16,1 миллиарда долларов или 18,7%, следует из данных американского минфина.

При этом, отмечается, что за месяц объем вложений в эти бумаги, напротив, сократился на 3,5 миллиарда долларов, в ноября Москва являлась держателем этих бумаг на сумму 105,7 миллиардов долларов.
На конец декабря 2017 года Россию занимала 15-ю строчку в рейтинге крупнейших держателей гособлигаций США.
Первое место по-прежнему у Китая — он владеет американскими ценными бумагами на 1,1849 триллиона долларов. В годовом выражении китайские вложения в гособлигации США выросли на 11% или на 126,5 миллиардов долларов,
За Китаем следует Япония. Второй по величине держатель данного актива сократил портфель на 22,6 миллиарда долларов — до 1,0615 триллиона долларов. В годовом выражении изменение более существенное — сокращение на 29,3 миллиарда или на 2,7 %. За ним с большим отрывом идет Ирландия с 326,5 миллиардами долларов, эта страна увеличила вложения в гособлигации США на 13%.
« Как коллекторы Сбербанка вибивают деньги из...
Команде Навального удалось обойти блокировку... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ha5ta
А потом удивляемся а что экономика Российская в ж--е!.. И народ нищает?!..
-1
А кое кто умудрился пополнить бюджет Испании…
+1
На туалетную бумагу правительству, видимо, покупают
+1
За Грудинина
+3
голосуйте за Путина? а надо ли? нежелание вкладывать в российскую экономику, это как? то же договоренность?
+4
Власть прекрасно знает, как и где хранить свое личное бабло… Рядовому россиянину от вложений в ценные бумаги США ни жарко, ни холодно. Его умножающуюся нищету контролирует Кремль, который из-за неумения управлять РФ, на «голубом глазу» его главного «хозяина, уже сожрал и Резервный Фонд, принадлежавший всему народу…
Комментарий удалён за нарушение
+7
Вкладывать деньги в экономику США а не в свою это высший пилотаж финэконом блока правительства и ЦБ РФ! Правительство спасает банки а не промышленность! А не купить ли на эти бабки билеты кой-кому в лечебные местности: в хвойные леса Колымы или на солнечные пляжи Магадана?
Комментарий удалён за нарушение
-1
Очень плохо......! Благости.
-2
А может как с контрольным пакетом акций? У кого больше гособлигаций — тот и владеет США?
-1
Это хорошо или плохо?