В Казани пьяный мужчина устроил стрельбу в жилом доме

В одном из многоэтажных жилых домов на улице Авангардная в Казани неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из огнестрельного оружия.




В результате своих действий он убил одного сотрудника ОМОН. Еще двое человек получили ранения.
«На месте происшествия проводится спецоперация по задержанию злоумышленника», — сообщили агентству в МВД Татарстана. В настоящее время в жилом доме проводится спецоперация по задержанию преступника.
Журналисты РБК со ссылкой на свой источник в МВД, в свою очередь, пишут о том, что в результате перестрелки на улице Авангардная местный житель застрелил бойца Росгвардии и ранил еще двух человек, в том числе и полицейского.
По информации «БИЗНЕС Online», спецоперацией по задержанию стрелка на улице Авангардной в Казани руководит врио министра внутренних дел по Татарстану Рафаиль Гильманов. В операции принимают участие сотрудники полиции и Росгвардии.
Журналисты отмечают, что неизвестный преступник ранил трех человек. Один из них участковый, который хотел его остановить, но в результате получил ранение ноги. Еще двое — сотрудник ОМОНа и местный житель. Все пострадавшие были госпитализированы. Боец Росгвардии скончался от полученных ранений в больнице.
В 23:30 по московскому времени агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщило о том, что, кроме сотрудника Росгвардии, «погиб еще один человек — гражданский». По словам собеседника журналистов, еще двое человек ранены.

СМИ: преступников, открывших стрельбу по полицейским, может быть двое

Источники «БИЗНЕС Online» сообщили журналистам, что стрелявших в многоэтажном жилом доме на улице Авангардная могло быть двое. Один, предположительно, ликвидирован, а второй был заблокирован в здании.
Как стало известно журналистам, один из стрелков, вероятно, является жителем этого дома. Александр Петров известен соседям как частый дебошир. Вероятно, в момент стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения, предположили журналисты.
Кроме того, сообщается, что на первом этаже жилого дома находится отдел полиции N10 «Промышленный».

Открывший стрельбу в жилом доме сдался властям, его сообщник погиб

Позднее местные журналисты сообщили об окончании спецоперации по задержанию стрелка в Казани закончилась.
«Вечером 27 февраля на улице Авангардной неустановленный мужчина нанес огнестрельные ранения сотрудникам правоохранительных органов. В результате на месте скончался сотрудник СОБР, госпитализирован сотрудник полиции», — пояснили в пресс-службе СК.
В ведомстве также пояснили, что в ходе перестрелки был убит предполагаемый подельник нападавшего. «В настоящее время в ходе спецоперации задержан злоумышленник», — добавили следователи.
Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.
« Медведев остаётся на второй срок?
Якубович прокомментировал «шумиху» вокруг... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Участковый проморгал. Улица недалеко от центра.
0
Тупая статья. Читал-читал, так ничего и не понял из какого оружия стреляли, было ли оно легальное или нет. Если нелегальное, это одно дело, если охотничье, купленное законно в установленном порядке, это совсем другая песня. В последнем случае кроме самого «стрелка» виноваты ещё врач, подписавший пьянице справку на оружие в наркодиспансере и участковый, который обязан был знать о неблагополучном владельце оружия и заранее принять меры по изъятию оружия у пьяницы и дебошира.