Акционеры выиграли суд у Грудинина на 1 млрд. ₽

Арбитражный суд Московской области присудил акционерам ЗАО «Совхоз им. Ленина» победу в исковом споре с кандидатом в президенты и директором совхоза Павлом Грудининым и другим лицами. Акционеры требовали вернуть в собственность совхоза два земельных участка. Стоимость этих участков — более 1 млрд руб.

«Иск удовлетворить, признать недействительной сделку о внесении в уставный капитал «ТТ Девелопмент» земельного участка», — сказала судья Наталья Кондратенко, передает «РИА Новости».
Ответчики по делу — ООО «ТТ Девелопмент», Павел Грудинин, Алексей Терещенко, Илья Пименов, Александр Федоров, Николай Свиридовский, Игорь Чикин, говорится в карточке на сайте картотеки арбитражных дел. Истцами являются Совхоз им. Ленина, Иван Маркин, Ольга Маркина и Тамара Маркина. Пометка о вердикте суда в карточке дела на момент публикации не появилась.
Истцы просили признать недействительным учредительный договор компании «ТТ Девелопмент» (заключен между Совхозом им. Ленина, Грудининым и другими акционерами) и внесение совхозом в уставной капитал этой компании земельных участков. Они настаивали, что Грудинин был одновременно директором совхоза и соучредителем «ТТ Девелопмент», а передача земли не была одобрена акционерами совхоза. Если собрание акционеров проводилось, то истцов о нем не уведомили, настаивали они: о передаче земли они узнали из СМИ.
Представитель Совхоза в суде заявила, что Грудинин «не занимал должность в «ТТ Девелопмент», она также настаивала, что ущерб от сделки доказан не был. По ее словам, на собрании в августе 2008 года акционеры приняли решение войти в состав учредителей «ТТ Девелопмент» и внести в его уставной капитал имущество совхоза. Как говорится в определении суда о принятии иска к производству (текст искового заявления не опубликован), учредительный договор «ТТ Двелопмент» был заключен 19 августа 2008 года между ЗАО «Совхоз им. Ленина» и другими ответчиками по делу.
« Трамп продлил на год санкции против России
«Нафтогаз» пообещал «Газпрому» убытки из-за... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-5
Грудинину давно пора застрелиться от суда. Но ма… партия бессмертна!
-6
Ура! Теперь клубники в два раза больше соберём!
+13
Началась кампания против Грудинина, сейчас будут травить со всех сторон.
+2
Радуется тот кто радуется последним!
-10
Молодцы! Нечего делать таким кандидатам в кремле.
-1
Это вы о Путине?!
+16
За Пост советский период уничтожено больше предприятий, чем уничтожили фашисты. и сейчас пытаются уничтожить и Предприятие Грудинина. Надо не допустить.
-2
Акционеры этого предприятия другого мнения.