Число погибших при пожаре в Кемерово возросло до 48

Число жертв пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово достигло 48 человек, сообщили ТАСС в понедельник, 26 марта, в оперативном штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации.




«На месте пожара в районе кинозала обнаружены тела еще 11 погибших. Таким образом, подтверждена гибель 48 человек», — сказал представитель оперативного штаба.
В штабе заявили, что в настоящее время ведутся поиски еще 16 человек. «Они могут находиться в кинозалах, которые с четвертого этажа просели на третий», — пояснил собеседник агентства.
— Семьи жертв пожара в Кемерово получат по миллиону рублей
Ранее сообщалось о 37 погибших в результате начавшегося в воскресенье пожара. Среди погибших — 11-летняя родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.
В оперативном штабе сообщали, что пожар в торгово-развлекательном центре ликвидирован, начался разбор завалов. Пожарные справились с открытым огнем в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе на месте ЧС. «Ликвидировано открытое горение в точечных очагах. Очагов открытого огня не осталось. Проводится проливка тлеющих конструкций здания», — сказал он.
В отдельных помещениях торгового центра сохраняется опасное задымление. В общей сложности тушение пожара длится уже более 12 часов.
Ранее сообщалось, что в связи с пожаром возбуждено уголовное дело возбуждено по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Также стало известно, что три человека, в том числе гендиректор ТЦ, задержаны в связи с пожаром
Генеральный директор ООО «Зимняя вишня Кемерово» находится на допросе в Следственном комитете, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в силовых органах. По данным «СПАРК-Интерфакс», гендиректор компании — Надежда Судденок, она же является ее 100%-ным владельцем.
« СКР допрашивает арендаторов и предполагаемых...
При пожаре в ТЦ Кемерова пострадало 26 человек »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И снова о компенсациях!!! Никакая компенсация не вернет людей и не заменит, горе неизмеримо. Да и миллионы должны выплачивать не государство, а хозяин заведения, может таким образом появится желание у таких «хозяв » все-таки заниматься безопасностью посетителей. Но вот хочется спросить — а кто подписал документы о вводе в эксплуатацию пожароопасного объекта ??? Почему до сих пор никто не поплатился свободой за такое ?? И вообще, когда же наконец все уяснят для себя, даже самые тупоголовые!!!, что когда сапоги начинает тачать пирожник — это беда!!! страшная беда!!!
+1
Хозяев таких заведений стоило бы ставить к стенке, а всё имущество отбирать и отдавать пострадавшим. Уж на этот случай следовало бы отказаться от «отказа от смертной казни»
0
Я ещё вчера, когда сообщалось о 4-х жертвах, увидев по телевизору это здание «без окон, без дверей», поспорил с женой, что жертв будет не менее 60-ти… Получается, так и выходит, к сожалению…
-1
А вы обратите внимание, что все эти центры сплошь все без окон и дверей, замурованы снаружи, забиты все выходы, нигде нет указателей куда бежать в случае ЧП, так называемых эваковыходов.
+1
Когда-то сплошная деревянная жилая застройка была вечным источником пожаров. И пожарники мучались с обеспечением всеми соблюдения противопожарных норм. Кирпичные дома гораздо меньше этому подвержены, потому что стены и перекрытия делаются теперь из негорючих материалов. И за это время требования пожарников стали навязчивыми придирками, особенно для предпринимателей и хозяев всяких общественных сооружений, приносящих доход. Да ещё жадные руки становятся всё длиннее, а мозги, думающие о людях — всё короче.
+3
Бог мой!!! Какая трагедия! Где была охрана центра, не обеспечившая выход людей? Ведь там должно всё на кнопках быть!!! Соболезную родственникам и близким… Сил им.