Итоги выборов в Люберцах аннулированы

Территориальная избирательная комиссия аннулировала итоги выборов на участке 1480 в подмосковных Люберцах, где был зафиксирован вброс, сообщили журналистам в пресс-службе Мособлизбиркома.




Ранее председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова заявила, что участковая комиссия признала выборы на участке недействительными.
«Решение принято по Люберцам, ТИК аннулировал итоги», — сообщили в Мособлизбиркоме.
В комиссии отметили, что результаты введены в ГАС «Выборы».

За вброс бюллетеней в Люберцах грозит до 4 лет тюрьмы

На УИК 1479 в Люберцах видеокамеры запечатлели массовый вброс бюллетеней в урну для голосования. Все это произошло при страже порядка, который никак на происходящее не реагировал.
Факт вброса уже признала председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова. Она уточнила, что вброс состоялся на участке 1480. Председатель участковой комиссии и один член с правом решающего голоса, которые занимались вбросом, от работы уже отстранены. Более того, им, по словам Ирины Коноваловой, грозит уголовная ответственность.
Та стационарная урна, в которой оказались вброшенные бюллетени, была в срочном порядке опечатана, результаты «голосования» в ней аннулированы. А на ее месте поставлена резервная урна.
Как нам сообщили в ассоциации «Голос», которая защищает права избирателей, за вброс бюллетеней нарушителям может грозить до 4-х лет лишения свободы. Однако пока что в России за подобные деяния никто в тюрьму не сел.
— В стране есть лишь несколько прецедентов, когда члены УИКов получили условные сроки, но такие случаи можно сосчитать по пальцам. Ситуацию в Люберцах тоже постараются не доводить ее до скандала, — пояснила нам Дина Григорьева, координатор «Голоса» по Московской области.
В целом, по мнению, экспертов, все проходит, как обычно.
« Президент Путин рассказал о главных приоритетах...
ЦИК почти закончил подсчет голосов »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть Грудинин скажет спасибо, что народ за него проголосовал и он оказался на втором месте. И то благодаря КПРФ, т.к. он для народа «тёмная лошадка». Пусть теперь оправдывает доверие.
-2
В целом, по мнению, экспертов, все проходит, как обычно, как обычно нас обманывают, и выдают белое за черное. В Мытищах есть участки, где протоколы комиссий были подписаны уже в субботу. За день до выборов. Как обычно. Ничего не происходит того, что не должно происходить. Более того — мы все знаем, за кого эти вбросы.
+2
Я просила сказать, включена моя внучка в список, мне ответили-не имеем права, раньше наоборот, просили напомнить, соседям.
+1
Все ожидаемо было.
+1
Да наверняка так было везде. Просто один случай обнародовали. Для достоверности чистоты выборов. Вот мол мы все аннулировали. А везде чисто. На самом же деле, наверняка, если это возможно в принципе, то на всех участках это делали.
+1
Интересно, а в чью пользу бюллетени вбросили?
0
Неужели, непонятно?))))
0
В пользу Грудинина, конечно, надо было его усы спасать, не срослось… придётся сбривать.
+1
Вот она — совесть…