Кашпировский обиделся на шутки Урганта

Останкинский суд Москвы рассмотрит в закрытом режиме иск Анатолия Кашпировского к Первому каналу, который показал в юмористическом шоу «Вечерний Ургант» коллаж с котом, где на морду животного была наложена фотография психотерапевта.




Коллаж был использован в сюжете о коте-экстрасенсе из Благовещенска. Представитель ответчика пояснил, что Кашпировский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и требует компенсацию в 500 тысяч рублей и опровержения. «В том числе он просит опровергнуть фразу, что чудо-питомец видит привидений», — пояснил юрист.
По его словам, основные претензии истца связаны с тем, что в сюжете его назвали экстрасенсом, хотя тот настаивает, что он психотерапевт. Исковые требования на Первом канале не признают. «Мы не сообщали никаких утверждений и фактов. Давайте оспаривать все шутки, которые прозвучали», — добавил юрист.
В феврале, после подачи иска, представляющая интересы Кашпировского юрист Татьяна Галковская заявляла RNS, что изображение гражданина охраняется законом. Она отметила, что в выпуске от 13 февраля (размещен на Youtube) Иван Ургант снова показал возмутивший Кашпировского коллаж, причем несколько раз, а в конце сюжета продемонстрировал другой коллаж, где, наоборот, морда кота помещена на тело Кашпировского.
«В этой программе Ургант снова наговорил на новый иск, но уже его высказывания носят прямой характер и непосредственно обращены истцу. Второй иск будет подан в ближайшее время с соблюдением всех требований законодательства, и сумма каждый раз на новую версию коллажа будет увеличиваться на 500 тысяч рублей. И поскольку в том выпуске Ургант продемонстрировал две версии коллажа, то сумма исковых требований составит один миллион рублей», — пообещала тогда RNS Галковская.
Из-за болезни представителя Кашпировского судебное заседание перенесли на середину апреля.
Первый сюжет про кота-экстрасенса вышел в феврале 2017 года, тогда Ургант рассказал, что хозяин животного продал его за пять миллионов рублей и «встретил еще одного сумасшедшего». За такой эпитет бывший хозяин кота также требовал от Первого канала опровержения и угрожал Урганту судом, сообщал «Амур.инфо».
Анатолий Кашпировский стал широко известен в 1989 году благодаря телевидению, на котором он вел передачу «Сеансы здоровья». Кроме того, в ходе телемостов он внушал пациентам во время хирургических операций, что они не испытывают боли. Однако многие ученые и врачи полагали, что сеансы психотерапевта вредят здоровью людей, особенно со слабой психикой.
« Навальный отказался от встречи с Памфиловой и...
ЦБ назвал ещё одну причину оттока капитала из... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
На ущербных людей обижаться не надо. У них другого заработка нет.
0
Народ не понимает разницы между психотерапевтами и экстрасенсами. Когда-то «животным магнетизмом» занимались в паре: был маг и был медиум. Маг — это гипнотизёр, а медиум — экстрасенс. Маг вводит медиума в транс, и тот приобретает возможности творить чудеса. В случае Кашпировского он как гипнотизёр вводил в транс (или пытался ввести) всю громадную телевизионную аудиторию! И экстрасенсами в разной степени становились все. А вот Чумак — экстрасенс, он сам вводил себя в транс и на всех воздействовал через телевидение. Между прочим, маги и медиумы чувствуют друг друга и часто в обычной жизни ведут себя как собака с кошкой. Но собака — это терапевт! Поэтому так оскорбительно показалось Кашпировскому, вероятно, изображение его котом
0
Когда ведущие так откровенно наглы, то следжовало бы поискать кукловода за кулисами, которому важно, чтобы его болванчики вели себя скандально. Народ бежит ведь с 1 канала, остаются старенькие скромницы, да новенькие (и не очень) пустозвоны
-2
Неужели есть люди, которые смотрят этот Вечерний Пурген? Наверное только пациенты психушки, больше это никому не интересно.
+1
Да Ургант ваще оболдуй
-3
Ургант кто он? И откуда он взялся на телевидении, продвижения бабушки.А бабуля снялась в одном фильме с песней " десятый наш десятый батальон" тоже была не велика актриса, а он занимается только высмеиванием актеров и знаменитостей.Гнать бы его из телевидения да не кому, не интересен он!
+1
А Кашпировский кто?
0
Мда… в своё время вся страна под его «сеансы» руками махала перед экранами и ждала, у кого шрамы рассосутся… Одурманивание народа… Ничего не напоминает? Майдан, например… как там скакали такие же… Методы не меняются, и управляемая толпа…
0
Многим внушаемым он помог, кстати. Реально помог. На большинство не действует, конечно.
-2
Кашпировский мне помог, прошло много лет, до сих вспоминаю с благодарностью и мне нас… на какого то шута урганта который в жизни ничего не добился кроме как кривляться=) как и большинство его хм
+2
Иван Ургант, честно говоря, уже достал дебильным юмором и выпячиванием своей еврейской национальности.
+4
К Кашпировскому залезли воры. Кашпировский:-А ну марш отсюда, засранцы! Через месяц к нему приходит телеграмма: «Уважаемый Анатолий Михайлович! Просим снять установку на „засранцы“. Очень сильно просим.»