Михаил Ефремов объяснил скандал на спектакле в Самаре

Актёр театра «Современник» Михаил Ефремов ответил на появившиеся обвинения в неподобающем поведении на спектакле «Не становись чужим» во время гастролей в Самаре.
В пятницу, 9 марта, «МК в Самаре» сообщил, что во время пьесы Гарольда Пинтера «Не становись чужим» 7 марта, которая шла в Самарском театре драмы имени Горького (САТД им. М.Горького), Михаил Ефремов опоздал с выходом на сцену на полчаса. Кроме того, по данным издания, он был пьян, путал текст и говорил тихо.

После того как его попросили говорить погромче, актер послал зрителей матом. «МК» отмечает, что билет на спектакль стоил от 4 тыс. до 7 тыс. руб.
«Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду», — заявил РБК актер Михаил Ефремов, говоря о произошедшем.
Главный режиссер САТД им. М.Горького Валерий Гришко заявил РБК, что считает «неприемлемым» поведение актеров театра «Современник» на гастролях. «Я не был на спектакле, но я знаю, что такие вещи происходят в любом театре время от времени, за исключением нашего, конечно. То, что мне рассказали, это совершенно неприемлемо для меня. Очевидно, они [актеры] прочитали систему Станиславского, но не прочитали маленькую, но очень важную книгу Станиславского под названием «Этика». Там все подробно написано. Если что-то произошло непотребное, хорошо, чтобы актеры нашли время и прочитали книгу Станиславского «Этика», — отметил Гришко.
« Путин рассказал, когда Песков «несет пургу» и...
Застреливший 2-х человек дагестанский... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну роль такую дали человеку: вишь какой весь торчмя и навыкате! Человек вжился в роль по-Станиславскому
+3
Что спектакль «не для самарского зрителя», надо предупреждать перед продажей билетов, а не после
+2
Это ж надо такую отмазку придумать: мол, не дорос самарский зритель до его высокого искусства! Московский зритель ему бы всё простил, как он считает, наверное, потому, что ценит его недосягаемый для провинциалов талантище. От скромности не помрёт…
+4
В советское время давно бы за пьянку выгнали, а сейчас они неприкасаемые.
0
не надо идеализировать. У нас вдохновение от пьянки посещало всех — от сантехника до… страшно сказать
+2
Наверное, Матушка-Природа решила на детях отдохнуть. Выдать, устала смотреть на всякое безобразие.
+2
Отец, тоже любил выпить, но сынок перещеголял его.
+2
После всех этих Ахеджаковых-Ефремовых, резко поменяешь отношение к искусству поневоле.
+1
Объясняй не объясняй-всё одно ты расп… издяй!
+4
  • avatar
  • Akela
А чего можно ожидать от алкоголика? Только нечистот…
+7
Еще одна жижа, которая любит себя в искусстве. Особенно озадачила стоимость билетов. За такие деньги смотреть на пьяное кривляние? Деньги верните населению!
+1
Дык знали на что шли, или может быть высокие иллюзии питали ?!
0
я читала были времена что Михаил и отца посылал матом, так что это норме ДЛЯ него!
+1
Эдак Вы хватили, прям всех под одну гребёнку! Я бы с Вами не согласилась по поводу Миронова, Безрукова, да и Райкин с Бондарчуком очень талантливы. То, что взгляды у некоторых из них отличаются от наших и Ваших, к примеру, не значит, что они бездари…
+1
Довольно зло Но направление вашей мысли верное