При пожаре в ТЦ Кемерова пострадало 26 человек

Три ребенка и женщина погибли во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, 26 человек пострадали, сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.




«Предварительно известно о четырех погибших, в том числе троих детях и одной женщине, находившихся в момент пожара в детской игровой комнате, а также 26 человек обратились, либо были госпитализированы в медицинские учреждения города. Вместе с тем сотрудниками МЧС работы по ликвидации огня и спасению людей продолжаются», — сказала она.
По информации СК, тела жертв обнаружили в игровой комнате. Они погибли от отравления продуктами горения. Еще 26 человек пострадали. Всего эвакуировали более 100 посетителей ТЦ.
В МЧС сообщили, что очаг возгорания находится на верхнем этаже. Там расположены несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами. По информации источника, площадь пожара достигла полутора тысяч квадратных метров, его удалось частично локализовать.
По предварительным данным, произошло обрушение перекрытий на площади 30 квадратных метров.
Воспроизвести видео© RuptlyLive: Ситуация возле торгового центра в Кемерово, где произошел пожарК тушению пожара привлекли более 230 человек и 50 единиц техники. На месте находится мобильная лаборатория для замеров предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. Движение возле торгового центра перекрыто. Работает горячая линия.
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 25 марта 2018Уголовное дело в связи с пожаром передано в Центральный аппарат СК. Правоохранители допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего, устанавливают собственников и арендаторов помещений. В регион направляется специальная следственная группа из Москвы.
Глава СК Александр Бастрыкин дал указание максимально оперативно разобраться в причинах произошедшего и оценить действия лиц, ответственных за безопасность торгового комплекса
« Число погибших при пожаре в Кемерово возросло...
Арестованный глава УФАС Дагестана попросил... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большие ТЦ хороши как цивилизованные базары. Но они же и являются большими ловушками, если что случается.
+2
«Хромая лошадь» продолжает скакать по стране.
+2
Сколько же у нас отморозков. Ну, ладно, тебе интересно — смотри, снимай. Но ржать и глумиться, допуская, что внутри гибнут люди это уже за гранью. Причем, ведь для мамы снимают и комментируют.
0
ещё не поняли, что там много людей погибло, не такое частое явление пожар, когда столько жертв, обычно обходится без них. уже за сотню