Путин рассказал, когда Песков «несет пургу» и про своё фото на медведе

Президент Владимир Путин во время большого интервью NBC выступил с позиций просветителя, уходя от предметного ответа на некоторые вопросы. Полный текст беседы с Мегин Келли опубликовала 10 марта пресс-служба Кремля.




Президент похвалил оппозицию, но привычно не назвал по имениАлексея Навального. Объясняя, что не может все контролировать, указал, что «пургу» иногда несет даже его пресс-секретарь, а также прокомментировал фотоколлаж со скачками на медведе — такие изображения более популярны, чем снимки работающего с бумагами президента.
К шутке и просветительской работе Путин сводил ответы на серьезные вопросы. Так, Келли попросила президента прокомментировать слова спецпредставителя Кремля по кибербезопасности Андрея Крутских, который на одном из форумов предупреждал, что «мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве». Путин переспросил журналистку, не шутит ли она, а потом дал понять, что не отвечает за слова сотрудников своей администрации: «У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую „пургу“, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?»
Вопрос об оголении на камеру прозвучал прямым текстом: «Когда время от времени случаются фотографии в западной прессе и в американской прессе вас, скажем, скачущего на лошади, без рубашки, в этом есть какой-то смысл?»
Путин ответил, что «отдыхает»: «Так, чтобы это совсем уж целенаправленно, мы это не делаем. Берут то, что нравится. У меня очень много фотографий в рабочей обстановке, с бумагами, в кабинете, но это никому не интересно… Вы знаете, я видел свои фотографии, когда я скачу на медведе. Но я на медведе пока не скакал, но фотографии такие есть».
Комментируя приближающиеся выборы и свое политическое долголетие, Путин заявил, что «никогда не менял Конституцию». Хотя 18 марта на выборах, где Путин считается главным фаворитом, граждане России будут выбирать президента на шесть лет, а не на четыре, как раньше.
Внимание прессы привлекли также комментарии о деятельности российской оппозиции — некоторые СМИ написали, что Путин ее даже похвалил. «Я вам могу сказать абсолютно откровенно: я хотел бы сотрудничать с теми людьми, и готов это делать, которые стремятся к тому, чтобы Россия стала сильнее, эффективнее, стала конкурентоспособной страной, самодостаточной. Но для этого у людей, о которых мы с вами говорим, должна быть ясная, чёткая программа действий, направленных на развитие страны в современных условиях», — заявил президент.
На повторный вопрос об Алексее Навальном Путин заявил: «Помиловать можно любого человека, если он этого заслуживает… Исключений здесь нет ни для кого, нет ни для кого исключений. Но мы же сейчас говорим не о помиловании, мы сейчас говорим об определённых политических силах. У них нет программы развития страны. У них что положительного есть и что мне в принципе нравится? Это то, что они вскрывают проблемы, и это хорошо на самом деле, это правильно, и это нужно делать. Но для позитивного развития страны этого недостаточно, совсем недостаточно».
Келли по итогам беседы призналась, что «не стоит пробовать перемудрить Владимира Путина», но можно попробовать «заставить его немного защищаться».
« Ярош рассказал о захвате Кубани и Воронежа
Михаил Ефремов объяснил скандал на спектакле в... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • webki
Она бы лучше Меркель спросила про фото где она в заднице у дядюшки Сэма
+1
Песков отсебятину нести ни когда не будет. Пургу он несет только с согласия просветителя.
0
А мне понравился чей то комент. что «Жирик бы уже облил её чем-нибудь !».Пришлы в голову мысль о том, что куда глупые девчонки лезут, с кем взялись тягаться ?! И ещё вспомнилась всеобщая любимица Псаки.
+2
Что-то не помню, чтобы Жирик кидался в драку на мужиков, обзывал их и хватал за грудки. Не хочу сказать, что Жирик труслив, но когда корректен с мужиками (достаточно), оскорбления в адрес дамы выглядят «не по-кандидатски». Скорее, как лай зарабатывающего на кусок колбасы дворового Барбоса
+2
А что эта Келли всерьез рассчитывала, что такой опытный политик будет заикаться? То же, Мата Хари нашлась. Если ей так не безразличен Навальный, пусть забирает с собой
-3
Навальный следует по начертанному Госдепом пути. Только этот путь направлен не в будущее, а совсем наоборот. Да, без прошлого нет будущего, но спросите Навального :«Чей Крым?»
+2
Вы себя спросите кто виноват что не все считают Крым русским… Кто развел повальную коррупцию?
-2
От таких статей приходит уныние и понимание того, что из этой шоппы Россия вылезет ещё очень нескоро, если вообще вылезет. А то может там и сгинет. А ватники, которых в России большинство, те в восторге, т.к. не понимают, что происходит.
+1
к сожалению да… (((
+1
А ещё есть фото в инете, где он верхом на ракете летит…
+3
На медведе ехать должно быть мягонько как на диване. А не то, что на хребте мосластом у лошади ноги раскорячивать
0
Да и со стерхами летать не очень то комфортно.
+2
Говорить он умеет а вот обещания не выполняет. Вот держу в руках знаменитый «ПЛАН ПУТИНА» ЗА 2008 год Читаю: Россия перестанет быть страной бедных. В 2008 г. минимальный размер оплаты труда достигнет прожиточного минимума. К 2010 г. предполагается, что средняя зарплата достигнет 25 тыс. руб. в месц. Две трети рабочих будут получать не менее 20 тыс. руб. Рост жизненного уровня должен быть не для избранных, а для всех.
0
У нас 82% всего принадлежит олигархам!!! Разве это страна бедных?
0
За 2007 год
-3
ПУТИН-молодец, он сейчас ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, УМНЕЕ и (не надо лохматить бабушку) все это понимают
+2
Только вы.
+1
Бабушка, кто тебя лохматит? Путин молодец, как языком чешет, а бабушки любят ушами.