С родителей погибших в Кемерове детей берут подписку о неразглашении

Родителей детей, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не пускают на процедуру опознания без предварительного согласия на подписку о неразглашении.




Об этом «Эху Москвы» на условиях анонимности рассказал один из горожан, сообщает радиостанция в Twitter.
Кемеровчанин Александр отметил, что полиция также изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к «Зимней вишне».
«По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении. Официальных сообщений на этот счет нет», — говорится в сообщении «Эха Москвы».
По данным МЧС на 18:00 по местному времени (14:00 по московскому), из 64 человек, погибших при пожаре, опознаны 17. Среди опознанных жертв, как уточняет РИА Новости, восемь детей. Со слов одного из врачей, тела погибших пока не выносят из «Зимней вишни», чтобы не вызвать панику среди собравшихся возле торгового центра.
Пожар в кемеровском торговом центре начался днем 25 марта. Среди возможных причин случившегося рассматривают, в том числе, поджог. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
« Путин объяснил причины пожара в Кемерово
СКР допрашивает арендаторов и предполагаемых... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Скорее всего не изымают телефоны, а пытаются составить портрет происходящего вокруг ТЦ, обнаружить подозрительных лиц, и т.д. А про разглашение подписка ни о чем. В суде её не предъявишь, скорее всего идут попытки раскачать ситуацию. Всем пострадавшим соболезнование!!!
+1
Такое там, видать, месиво, что не описать ничем
+1
Когда страной правит КГБэшник из питерской подворотни, обьявивший врагами весь мир и наплевавший на то, что творит его ненасытная челядь в стране — подобное будет повторяться вновь и вновь! России давным-давно надо начать заниматься не Сирией, Украиной и Грузией — а тем бардаком, который творится внутри страны!
+2
Слушай, активный человек, наведи сначала порядок в своём городе, а потом других суди.
-2
+100
Комментарий удалён за нарушение
-3
Козел драный, из-за таких пидаров как ты и торчим. Без записи языком президу жопу лижешь.
+2
Что за глупости ?? Что не разглашать, о чем еще умалчивать родителям ?? какой придурок пишет такие мерзости ??
+1
А вы, кроме правительственных каналов, что нибудь смотрите?! Посмотрите соц сети, там куча видео, в которых, тысячи жителей Кемерова требуют озвучить настоящие списки погибших! На митинге, выступает врач линейной скорой помощи, где называет 300 погибших, 70% из которых дети! А зачем замалчивать? Что бы такие как вы, сидели на диване, и стабильности радовались, а не заставляли чинуш порядок в стране наводить!
-3
Да вы на что провоцируете народ, детка ?? Меньше сидите в соцсетях, там много всяких пранкеров, а еще больше откровенных провокаторов, призывателей к майданам и тому подобных мальчишей-плохишей, которые за зеленые бумажки маму продадут, не говоря уж о Родине!!!
+1
ПРОВОЦИРУЮ? Вы идите и скажите, это тем людям которые потеряли своих близких в этом аду. И пытаются добиться правды от тех, кто за бабло, страну в один торговый центр перестроили. Кто в ответе, что не работала сигнализация? Кто закрыл глаза на то, что отсутствовала пожарная система тушения. Кто разрешил строить из таких горючих материалов этот теремок? Кто позакрывал все запасные выходы, что люди оказались в ловушке?! Привлечь к отве́тственности всех этих нелюдей, не провокация, а законное право. Такое же законное, как быть бараном, который не может своей головой думать!
+1
Молодец!
0
  • avatar
  • g5334
Надо понимать, что Вы никогда больше не пойдете, в торговые центры. Они, увы все так построены и не только в России, но и в США. Там чудно горели небоскребы, да ещё и рухнули. Вы на митинг ходили по этому поводу? Подписи собирали по поводу отставки Тулеева, кровь сдали детям в больнице. Или пригласили этих детей лечиться в Вашем городе. Есть дело, а есть болтовня. Демократы" правдолюбцы" никогда не отличались делом. Я за то, чтобы опубликовали список, кто голосовал за проверочные каникулы. Вот начинать надо с них. А не с Путина. Есть дума, она законодательная власть, сделает ли она выводы, покажет время.
0
Я вас удивлю, но в ТЦ, была только раз в жизни и больше туда, не планирую ходить. Мой вклад не так колоссален как мне хотелось, но петиции, касаемо этой и других трагедий подписала, могу ссылками поделиться.Если вы заговорили про детей, могу, так же поделиться группами помощи онкобольных деток, которым нужна материальная помощь в лечении. Да, я до глубины души возмущена, тем бардаком в стране, во всех отраслях. Но, по мере своих сил, пытаюсь помочь кому труднее, чем мне. И более того, не набрасываюсь на людей, с непонятными претензиями. С чего вы взяли, что я демократ? Про нашу, думу и президента, промолчу…
0
А проверочных каникул не СУЩЕСТВУЕТ! Путин вслух сказал об этом работнику МЧС и попросил впредь не путать с налоговыми каникулами!
-1
И не надо прикрываться громкими фразами, ваша цель очевидна. Вы есть самый настоящий провокатор, Гапон нынешних дней!!! Кто виноват во всем, того найдут и определят ему наказание. И прекратите визг, он кстати очень похож на визг Терезы Мэй! Потому как вам-то наплевать на горе пострадавших, у вас другие мысли и цели, судя по речам!!!
-1
  • avatar
  • g5334
Он вовсе не провокатор. Он деньги зарабатывает. А на детской крови или чужом горе ему все равно, лишь бы платили…
0
Кремлебот, хорошо свои 500р отрабатываешь… Впервые вижу, что бы почти все коментарии у человека были во славу Кремля. Твои хозяева будут довольны.
-1
А ты чей бот ?? Хозяева твои недовольны твоей работой, судя по риторике твоей — провал случился!!! А ведь жизнь только начинаешь, и довольно некрасиво!!!
0
Цак надень и в пепелаце сиди, ясно!?
0
Да, и воспитанием, и интеллектом не блещете, увы! Так своим содержателям и передай!
+1
Не всем же сидеть у зомби ящика и смотреть сказки.
0
Разумеется, бредни психически нездоровых существ слушать намного интереснее, видимо.
Комментарий удалён за нарушение
0
Я высказываю своё мнение. А вот, с таким лексиконом, точно вякают.
0
Простите за нескромность, вам годов 18 есть уже, высказыватель ??
+1
нас миллионы которые вякают а ты один ;)
+2
Чтобы не узнали правды о количестве жертв…
-1
А смысл утаивать что-то ?? Ведь уже самым неверующим все показали.
+1
Ах, Эха… Мне б в такой ситуации рот бы не заткнули. Терять уже нечего. Триндёжь это.
+2
Очень похоже на грязный фейк. Родителям терять и бояться нечего, люди в шоковом состоянии и они предали бы огласке такой циничный беспредел властей, если бы это было на самом деле.
+1
Об этом и рассказали сами родители! А вы всё верите телевизору!
+4
Это нелюди! Животные наверное человечнее. Соболезнование матерям, отцам, бабушкам, дедушкам, детям.
+9
Разве это не кощунство при таком горе… ещё их прессовать своими подписками, понимают что рыльце то в пушку… понятно что погибших намного больше… боятся людского волнения…
+1
Полностью вас потдерживаю!
+7
«Эху» этому верить нельзя…
+1
Ничего нового… В смысле, всё знакомо, и прогнозируемо.