Сотрудников авиазавода в Таганроге отравили таллием

Уголовное дело возбуждено в связи с массовым отравлением сотрудников авиазавода в Таганроге. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Ростовской области.

«Сотрудники полиции провели проверку по факту отравления таллием работников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»)», — говорится в сообщении.
По данным ТАСС, в крови у 28 из 37 обратившихся в лечебные учреждения сотрудников ТАНТК были обнаружены соли таллия — металла, который относится к высокотоксичным ядам.
Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий заявил, что все обратившиеся за медпомощью уже выписаны из больниц. Отравившиеся проходили лечение в больнице скорой медицинской помощи Таганрога, Ростовской областной больнице, а также в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве.
По данным руководства авиапредприятия, таллий не используется в производственном процессе. На заводе приняты необходимые меры безопасности. Все помещения, в которых трудились пострадавшие, проверены специалистами Роспотребнадзора.
« Экс - начальник столичного угрозыска арестован...
Умер актёр Олег Табаков »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Начальника охраны вывернуть наизнанку вместе со всем персоналом охранников. В таких предприятиях каждый второй стучит в ФСБ. Это не Скрипаля травануть, чтобы пенсию больше не платить.
0
Так это Англия, у них талия в преизбытке!!! Они его всем льют и сыплют, кто им надоел и не нравится!!!
+2
Ну и откуда он взялся?
0
Вот-вот. Если не используется, то откуда происхождение???
+1
Великобритания завезла и траванула. Лично Её Величество. :))
0
100% )))