Трамп продлил на год санкции против России

Президент США Дональд Трамп еще на год продлил срок действия санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на востоке Украины. Об этом говорится в исполнительном указе главы государства, текст которого опубликован на сайте Белого дома.




Речь идет об ограничениях, введенных Вашингтоном 6 марта 2014 года. Впоследствии эти санкции были расширены 16 марта 2014 года, 20 марта 2014 года и 19 декабря 2014 года. Все они, как отмечалось в этих документах, были одобрены в связи с «действиями России, подрывающими демократические процессы на Украине», и представляющими собой «чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов». Позже американский лидер, как напомнили в Белом доме, издал дополнительный приказ, чтобы решить вопрос «российской оккупации Крыма». Однако справиться с этой проблемой до сих пор так и не удалось, признали в США.
«Действия и политика [России], о которых говорилось в исполнительных распоряжениях 2014 года, по-прежнему представляют собой чрезвычайную угрозу для нацбезопасности США», — отмечается в документе. По этой причине санкционный режим, введенный в отношении России, должен быть продлен, сообщили в администрации Трампа, добавив, что об этом решении Белый дом уведомит американский конгресс.
6 марта 2014 года после проведения в Крыму референдума о присоединении к России президент США подписал указ, вводящий санкции против лиц, которые, с точки зрения Вашингтона, несут ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
Указом от 16 марта были заморожены счета, арестовано имущество и отказано в выдаче виз ряду российских должностных лиц. 20 марта список высокопоставленных лиц, против которых введены ограничения, был расширен. Также были введены санкции против банка «Россия».
19 декабря 2014 года был введен ряд санкций в отношении Крыма. В частности, был запрещен ввоз в США товаров, услуг или технологий с полуострова.
« Жителям Набережных Челнов несколько лет...
Акционеры выиграли суд у Грудинина на 1 млрд. ₽ »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Трамп — раб своего Госдепа.
0
они там все — рабы своего доллара
+1
Как в том анекдоте про памятник Гоголю/Тургеневу. Мужик спрашивает: это памятник Тургеневу? — нет, Гоголю. — … всё у нас через ж...: «Муму» написал Тургенев, а памятник — Гоголю. Так и тут: ситуация на востоке Украины, а Санкции — в адрес России
+3
Ох, горе то какое! Сейчас обрыдаюсь!
-1
«Трамп продлил на год санкции против России» Ну вот… а Жирик тряс на на Госдуре бокалом шампанского и орал как резаный «Трампнаш! Трампнаш!!!» Как однако хорошо работает их система управления государством. Попало в систему инородное тело, его параметры тут же были вычислены, выработан закон коррекции параметров инородного тела и выдан в управляющий механизм. И теперь Трамп подписывает всё, что ему предлагают подписать. И не факт, что импичмента не будет, расследование продолжается.
+5
Ситуацию на Востоке развязала и продолжает развивать Украина, только она получает в рассрочку ПТРК, и прочие «вкусняшки», а Россия санкции. Подобная ситуация описана гениальным писателем Джанни Родари в нетленном произведении «Джельсомино в стране лжецов». Украина убивает своих граждан, а Порошенко еще не в Гааге. Почему?
0
И всё?! А новые где?