У Грудинина обнаружили 13 счетов в Швейцарии

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин не сообщил в Центризбирком об 11 счетах в швейцарском банке. Об этом проинформировал журналистов в понедельник член ЦИК РФ Александр Кинев.




Грудинин не сообщил ЦИК о всех своих зарубежных счетах, комиссия ждет разъясненийЦИК еще не получил от Грудинина документы о закрытии иностранных счетовЦИК: у Грудинина есть по два не до конца закрытых счета в Швейцарии и в Австрии
«Федеральная налоговая служба обратилась в швейцарские уполномоченные органы. <...> Швейцарские коллеги сообщили нам, что у Павла Николаевича Грудинина, помимо двух счетов, о которых мы уже упоминали, в том числе на избирательном плакате, по состоянию на 31 декабря 2017 года в соответствии с той информацией, которую дала налоговая служба Швейцарии, было 11 счетов. Таким образом, у Павла Николаевича Грудинина по состоянию на 31 декабря было 13 счетов в швейцарском банке», — сказал он.
«Из того ответа, который мы получили от наших коллег из Швейцарии, следует, что на разных счетах [Грудинина] разные финансовые инструменты присутствовали, в том числе один счет был открыт в виде драгоценных металлов, в скобках — золото», — указал член Центризбиркома.
Кинев добавил, что, «судя по той информации, которой обладает ЦИК», Павел Грудинин представил данные «о том, что у него нет иностранных счетов». «Мы сейчас обладаем информацией о том, что на 31 декабря 13 счетов в швейцарских банках были, 13 января Павел Николаевич представил нам заявление, что их нет, но мы не имеем подтверждающих документов, что их нет», — подчеркнул член ЦИК.
Реклама 13Он отметил, что этот вопрос будет обсуждаться 7 марта за заседании ЦИК. «Пока мы предполагаем, что основным месседжем этого решения будет обращение к нижестоящим комиссиям с просьбой внести соответствующие изменения в тот плакат, который у нас будет размещен на избирательных участках, и дополнить этот плакат соответствующими сведениями о выявленных счетах, о выявленных фактах недостоверности сведений, представленных Грудининым», — сказал Кинев.
« «Полицейский - потрошитель» из Новосибирска...
Сумма полученных в 2017 году взяток достигла в... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
«Россия и Швейцария до конца недели подпишут соглашение о передаче определенной информации о счетах российских граждан в швейцарских банках. «На заседании правительства мы одобрим соглашение, а в конце недели я его подпишу вместе со Швейцарией», — сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на заседании Госдумы.» ©
+1
Вот уж чья бы корова мычала, но только не кудринская.
+1
А Швейцарии какой Президент выгоден? Не будет ли подлога?
+1
Вот честно понятия не имею. Вряд ли Путин. Его никто не лю-убит. :))
-1
Держать капиталы в Швейцарии не патриотично — если подтвердится проголосую за Собчак
+1
Да, у неё главный капитал всегда при себе.
0
У мня тоже в банке лежат капиталы, только не помню где зарыл
+1
Почему у Путина никто не ищет?
0
про Путина бояться!!!
0
Общак глубоко и надежно зарыт
0
Вот вот!
+2
Коль режим его очерняет — значит хороший человек! Но проголосую за оппозицию с большим рейтингом, думаю СМИ к 18 марта даст сведения
+4
Очередная ложь. Плохо знают законы банка и насчитывают на некомпетентность избирателей.
+2
банк швейцарии без судебных решений не даст данные. и поэтому это полный вброс. боятся 2 -го тура. заметно- все кандидаты мочат Грудинина
+2
Видимо боятся авторитета что такая пропаганда на одного. Другие у нас «нищие».
0
ситнико и иные вбрасывают постепенно цель проста дпть пищу сурайкину собчак бабурину явлинскому жириновчкому титову для оглаления и вопросов на дебатах…
+3
идет мочилово. с каких пор банки швейцарии без суда сообщают о вкладах. полный бред
0
"… а в отношении иностранных граждан – иностранным консульским учреждениям на основании письменного запроса заявителя с разрешения руководителя банка."
0
Для того, чтобы банк раскрыл какую-либо информацию о клиенте, необходима очень веская причина. Например, если клиент замешан в какой-то уголовно наказуемой деятельности, то часть информации может быть предоставлена государственным органам. В тоже время, если клиент имеет перед государством большую задолженность по налогам, условия конфиденциальности нарушаться не будут и никакая информация не будет разглашена. Это связано с тем, что неуплата налогов в Швейцарии считается просто административным правонарушением, а не уголовным преступлением, и особого значения такому нарушению банки не придают.
0
Наши по этому поводу подписали со швейцарцами какое-то там соглашение. Я точную формулировку не помню. В инете наверняка есть.
0
При всей моей «любви» к Грудинину-я не верю этому уже. Ещё один вброс про него, который не подтвердится и я пойду за него голосовать специально-нарочно.
-1
Если даже и так.неужели лучше чтобы пришел нищий и начал первым делом обеспечивать себя и свою семью.
+3
Очередная ложь.Интересно, как же работают наши правоохранители, если не знают даже.кто и где хранит деньги? Зачем такие провокации!