Жириновский уходит из политики

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский подготовил прощальную речь, которую он скажет перед тем, как завершит политическую карьеру. Об этом «Парламентской газете» сообщили в пресс-службе ЛДПР.




Вопрос о том, собирается ли Жириновский и дальше участвовать в политической жизни страны возник сразу после выборов Президента России. Некоторые специалисты посчитали, что глава ЛДПР решил уйти в тень. Но сам политик возмущен тем, как интерпретировали его слова: «Я сказал, что не будет следующих выборов Президента, но нигде не заявлял, что сам не буду участвовать в выборах. ЛДПР примет участие во всех выборах, которые будут в стране» — заявил Председатель ЛДПР.
Тем не менее прощальную речь Владимир Жириновский уже подготовил. «Я уверен, что и после моего ухода страна будет жить также спокойно и счастливо. Я хочу, чтобы никто больше не обманывал вас, обещая сказочную жизнь и кисельные берега. Да, Россия — богатая страна, но не самая богатая в мире. Россия — успешная страна, но всегда есть к чему стремиться. Помните, мы не должны делить общество на классы, именно такая страшная ошибка была допущена много лет назад».
Надо добавить одно важное уточнение — с этой речью Владимир Жириновский планирует выступить 1 мая 2036 года в должности Председателя Госсовета России.
Далее в тексте говорится: «Я ухожу, но я не оставляю вам преемника, потому что наступило время прямой демократии. Правительство России тоже формировалось с участием Госсовета и граждан, которые путем голосования через Интернет выбрали самых достойных. Так мы сделали по всей вертикали власти. Не нужны ЦИК, УИКи, наблюдатели, члены комиссий, бюллетени — миллиарды денег были сэкономлены. Это и есть прямая демократия, реализованная только в России.
Мы счастливы, что дожили до того дня, когда нет парламентов, нет политических партий, нет чиновников, которые влияли бы на развитие страны. Граждане из дома предлагают те законы, которые хотят принять и они принимаются через интернет-голосование.
Мы не должны делить страну по национальному признаку, но всегда должны знать — и это уже есть в нашей Конституции — русский народ является государствообразующим народом на всей территории нашей великой Родины. От Мурманска до Баку. От Петербурга до Душанбе. От Одессы до Чукотки. Я вижу, что многие из вас плачут, к вашему горлу подкатывает комок, в душах печаль… Не грустите…Я прошу вас прекратить плакать! Обнимайтесь, целуйтесь, отпустите в небо голубей, воздушные шарики, покушайте мороженое — и пусть музыка гремит на всех улицах и площадях нашей огромной и прекрасной Родины!» — такими словами завершается прощальная речь Владимира Жириновского.
« Госдума приняла закон о прямых расчетах по ЖКХ
В Кремле рассказали о возможных изменениях в... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, где жить собирается пенсионер Жириновский? В Лондоне?
+2
Там живут только предатели ..!
+2
Ставлю на Россию. Он там не сможет просто. :))
0
В чём-то Вольфович подкупает своей искренностью. И часто генерирует идеи. Да с его-то тремя образованиями он мог бы служить стране более серьёзно. Надо было просто создать полноценную партию думающих либерал-демократов и дать ей широкую дорогу
+2
  • avatar
  • tad
и тут как клоун- дождемся ли мы 2036 года (ему то уже лет 100 будет, маразм скрепчает), а вот сегодня прочитала, что его в домогательствах гей-журналист обвинил, и я верю. Помните ролик в бассейне? И эти гады получают от нас кучу денег на содержание своей партии и бешеные зарплаты в дурацкой Думе
0
Прочитала и… аж задумалась. Как тот мужик в лыжах на асфальте. Выкладываю ща в инет закон о том, что весь бюджет раздать «бедным». За него голосуют 90% населения. Радостно, причём.
0
Надежда, ну и шуточки у вас!)))
+6
Вольфыч ещё запросто лет 15-20 будет активным действующим политиком и будет радовать нас своими провидческими предсказаниями, которые почти все сбываются…
-3
Нет уж, на пенсию, так на пенсию. Этому очень неумному человеку в политике не место. Флаг ему в руки, барабан на шею и бронепоезд навстречу. :))
+3
Чем же он вам «очень неумным» показался?