«Каждый либо молится, либо плачет»

В Черногории совершил экстренную посадку пассажирский самолет из России. На борту летела группа Serebro, солистка которой рассказала о пережитом опыте в соцсетях. А затем стала просить комментаторов, недовольных критикой авиакомпании, «закрыть рты».




Рейс авиакомпании S7 летел из московского аэропорта Домодедово в Тиват, но приземлился в итоге в Подгорице. РБК в пресс-службе авиакомпании сообщили, что самолет не смог выпустить закрылки в посадочную конфигурацию. Закрылки используются, чтобы увеличить подъемную силу крыла и дать пилоту возможность снизить скорость до посадочной.
«С учетом попутного ветра, длины взлетно-посадочной полосы и географического положения аэропорта Тивата, командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром в Подгорице. Экипаж действовал профессионально, согласно требованиям безопасности. Подобные нештатные ситуации регулярно отрабатываются пилотами и экипажем», — объявили в S7.
Совсем иначе происходящее выглядело для пассажиров, утверждает в своем Twitter солистка Serebro Ольга Серябкина. Это «был ад», и на борту перед посадкой «каждый либо молится, либо плачет», пишет она.
Кто спрашивал, вот что случилось. Лететь в самолете, где каждый либо молится, либо плачет навзрыд… невыносимо. Мы живы. И долго не забудем этот полет.
pic.twitter.com/5hZPb1MacO
В посте она обвинила в непрофессионализме стюардесс S7, за что навлекла на себя критику комментаторов, которых позднее в грубой форме попросила заткнуться.
Пилота рейса она поблагодарила за спасение: «Мы сегодня могли умереть. Благодаря пилоту этого не случилось. Пожалуйста, берегите себя».
По словам певицы, после посадки в аэропорту пассажиров ожидали кареты скорой помощи и пожарные расчеты. Как отметила Серябкина, участники группы находились в шоковом состоянии и с трудом могли настроиться на концерт.
« Курсант посадил самолет без шасси и двигателя
Перемены в российском законодательстве в мае »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну час лишний, конечно, там болтаться, не есть очень хорошо. Только воем горю не поможешь
+1
Вообще, дивчина, найдя в себе силы хотя бы наблюдать происходящее, проявила некоторое мужество.
+2
Когда работают профессионалы, и от них действительно зависит жизнь клиентов, безмозглых певичек хорошо бы затыкать. Пусть звездятся на своих сценах, где никаких закрылков и никаких выпусканий шасси не бывает
-2
Обсерилась певичка безголосая, это тебе не на сцене кривляться.
0
Наверно, ей со своей компанией надо было отбросить и плач и молитвы, а собраться с духом и исполнить для остальных пассажиров какую-нибудь хорошую песню… И это был бы подвиг..! Тем более,. что пилоту это никак бы не помешало, а терять всё равно было нечего…
+1
Э… поплачем.
-1
Б… рулят!
-1
а про што статья?((((((
+1
вы наверное в кино никогда не смеётесь, если вам не скажут, что это кинокомедия? И не плачете, пока вам не объявят, что смотрите трагедию?
0
СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ, НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ, ЧТО МОГЛИ УМЕРЕТЬ. ЕСЛИ БЫ МОГЛИ, ТО УМЕРЛИ БЫ.
0
В следующий раз пускай певички на верблюдах, что ли, едут. И стресс — это не повод затыкать рот кому бы то ни было.