Милонов призвал решить проблему с дорогами перед ЧМ-2018 с помощью «смекалки и российской изобретательности»

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов обратился к министру транспорта Максиму Соколову с предложением организовать общероссийскую акцию по борьбе с колеями и ямами на дорогах в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, передает РИА «Новости».




Парламентарий предложил запустить акцию «по поиску усовершенствованных технологий и материалов, которые будут противодействовать образованию колей и ям на российских дорогах». В этом мероприятии, по замыслу Милонова, должны участвовать специалисты, представители научного сообщества, гражданские энтузиасты и инноваторы.
Депутат нижней палаты парламента также отметил, что образование колей стало большой проблемой для российских дорог в последние годы, которая возникает не только на второстепенных участках, но и на самых оживленных и востребованных трассах.
«Стоит ли говорить, что этот участившийся дефект влияет на безопасность дорожного движения? Между тем, совсем скоро наша страна примет участников и болельщиков чемпионата мира по футболу — не хотелось бы, чтобы наша страна подтвердила в глазах гостей исторический стереотип о качестве наших дорог», — подчеркнул Милонов.
Кроме того, депутат также предложил «обратиться к неисчерпаемым ресурсам российской изобретательности и смекалке», и тогда, по его словам, решение проблемы с дорогами будет найдено очень быстро.
На днях вице-премьер Виталий Мутко в ходе совещания с представителями регионов, которые примут чемпионат мира по футболу, объявил о том, что подготовка к международному турниру вышла на финишную прямую, и никаких проблем нет.
«У нас осталось 52 дня до старта чемпионата мира, до прибытия первой команды — 45 дней. Первой прибудет сборная Ирана 5 июня. Уверен, что программу подготовки мы завершим, сомнений нет. Все субъекты РФ справились со своими задачами, не без проблем конечно. Вовлеченность регионов в этот проект большая, это отмечают наши коллеги из ФИФА», — констатировал Мутко.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.
« Убытки от действий Роскомнадзора по блокировке...
СКР обнаружил хищение 1 млрд руб. при... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Организовать общероссийскую акцию...» © ))) РЖУНИМАГУ ))) Очередной перд*ж этого дЭбила ))) Рааааньше надо было думать, а не растаскивать бюджетные деньги. А по поводу смекалки — может быть баннеры постелить на дороги, как они это делают с домами? ))) Ну а что? )))
0
На Крымском мосту вон применяют же какую-то новую технологию, или новый состав асфальта, который не так подвержен разрушению. Ну и распространить опыт на все наши дороги.
+1
С его рожей надо мостить Сибирский Тракт без перерыва на обед((((((. До летального исхода. Думаю, все депутаты госдумы поддержали бы такое начинание, ( только всем скопом), больше толку-то было бы, чем на охотном ряду жир наращивать((((((((((
+5
  • avatar
  • ha5ta
Меньше надо воровать и делать как положено… Тогда и ям на дорогах не будет!.. Если бы каждый работал честно и по совести — тогда у нас дороги были бы идеальные… В принципе сейчас идёт везде ремонт дорог — только делают это не качественно, лишь-бы отделаться… Одну дырку залатают а две рядом пропустят а они быстро разбиваются… Каждый чиновник отмывает себе денежку как может… лишь бы свой карман набить. А как там будет потом после меня — хоть потоп...)
+2
А что взять накопленный опыт в той же Германии при строительстве автобанов нельзя? Миллион евро километр автобаны стоит, и колея там если и образуется, то в следующем столетии. А сажать за воровстве дорог никто не пробовал? А при ремонте? Ничего не надо придумывать, надо власть вывести из режима бла-бла г-н Милонов. Сказочник.
0
У них автобаны сделал Гитлер. А с ним было попробуй поворуй
+2
Пока будут в правительстве такие «мутки» и им подобные не потопляемые, не заменимые, гениальные, то дорог нам достойных не видать как собственных ушей!!! Слава правительству и едросам!!!
+3
..." неисчерпаемые ресурсы российской изобретательности и смекалке»… Да-а-а-а… мы уже больше 100 лет к ним прибегаем, потому и дороги такие.
+1
Дебилизация всей страны! Поэтому и дороги такие!