Опубликован рейтинг 200 богатейших людей России

Российский журнал Forbes в 15-й раз опубликовал рейтинг богатейших бизнесменов страны. Рейтинг 2018 года показал тенденцию роста числа долларовых миллиардеров, которая сохраняется последние два года. Количество обладателей состояний, равных или превышающих $1 млрд, выросло за это время с 77 до 106 человек.




Резкое сокращение списка обладателей состояний в $1 млрд и более произошло к 2016 году. По сравнению с 2014 годом их число уменьшилось тогда на 34 человека, с 111 до 77. Однако в рейтинг 2017 года вошли 96 бизнесменов с капиталом в $1 млрд и более, и в нынешнем году эта тенденция продолжилась.
Совокупное состояние всех 200 богатейших российских предпринимателей за год выросло на 5,4%, или на $25 млрд, до $485 млрд.
Персонально состав первой десятки рейтинга не изменился, однако в ней произошли перестановки. Состояние лидера рейтинга прошлого года Леонида Михельсона уменьшилось на $400 млн, до $18 млрд, и он переместился на третью строчку. Первое место занял Владимир Лисин ($19,1 млрд), за ним следует Алексей Мордашов ($18,7 млрд).
В первую пятерку вошли Вагит Алекперов ($16,4 млрд) и Геннадий Тимченко ($16 млрд). Замыкает десятку Алишер Усманов, состояние которого журнал оценил в $12,5 млрд.
В глобальном рейтинге миллиардеров Forbes Лисин стал занял 57-ю строчку рейтинга, Мордашов расположился на 60-м месте, а Михельсон оказался 64-м.
Владимир Лисин, отмечает издание, занял первую строчку рейтинга уже в третий раз. Он был лидером списка два года подряд — в 2010 и 2011 годах с состоянием $15,8 млрд и $24 млрд соответственно. Три раза на первое место за всю историю рейтинга попадали Роман Абрамович (2005, 2006, 2007) и Алишер Усманов (2012, 2013, 2014). Два раза первым был Леонид Михельсон (2016 и 2017). По одному разу лидировали Михаил Ходорковский (2004), Олег Дерипаска (2008), Михаил Прохоров (2009) и Владимир Потанин (2015).
Оказавшийся одним из объектов новых американских санкций Олег Дерипаска по итогам 2017 года занял в рейтинге 19-е место с состоянием $6,7 млрд. Однако уже 9 апреля после обнародования сообщений о новых санкциях он оказался лидером по потерям среди российских бизнесменов. По состоянию на 18 апреля эксперты Forbes оценивали состояние Дерипаски в $3,8 млрд.
« Захарова назвала Великобританию «мировым...
Путин подписал закон о свободном сборе... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что ж самого главного миллиардера — ВВП — не написали?
-1
С 21 апреля 2017 года США перестала быть мировой сверхдержавой по причине забастовки личного состава ВМФ и ВВС в связи с угрозой применения воздействия инфразвуком смертельной частоты 8 — 10 Герц как со стороны КНДР так и Китая.
0
Ротшильд сказал о нынешнем президенте России Путине: «Путин это платный актёр Федеральной резервной системы США» и Трамп тоже: (Федеральная резервная систем США, — это еврейский кошелёк созданный Ротшильдом, маркером, которой есть доллар). Путин и ряженные российские быдломиллиардеры есть проплаченный инструмент по управлению Россией залогом и обеспечением наворованного есть экономика и природные ресурсы России, не путать со Сталиным. Сталин вёл борьбу на уничтожение ФРС США, как системного Зла, создав инструмент уничтоженния ФРС США, военный союз «Варшавский договор», экономический союз «Союз Экономической Взаимопомощи» Китайскую Народную Республику и Корейскую Народно- Демократическую Республику, которые в данный момент ведут уничтожение ФРС США.
-1
Еврейское мировое правительство в лице Федеральной резервной системы США и иудаизма, как идеологии евреев нанесут ядерный удар по Китаю, по Северной и Южной Кореи, Ирану, Ираку, Турции, Афганистану, Германии, Пакистану и по самой России. Удар нанесут Российским Ядерным оружием с использованием Российских Баллистических Ракет и Ракет Средней Дальности так, как Путин и путинские крысы Давно продали Ядерную кнопку России Ротшильдам в обмен на свои доллары, и Трамп сделал объявление по приказу ФРС, что Иерусалим столица Израиля. ( ФРС США это еврейский кошелёк, посредством, которого евреи устанавливают фашистскую власть направленную на уничтожение народов России других народов, идеологией ФРС есть иудаизм.) Ротшильд сказал о нынешнем президенте России Путине и о президенте США Трампе: «Путин это платный актёр Федеральной резервной системы США»: (Федеральная резервная систем США, — это еврейский кошелёк созданный Ротшильдом, маркером, которой есть доллар). Путин и ряженные российские быдломиллиардеры есть проплаченный инструмент по управлению Россией залогом и обеспечением наворованного есть экономика и природные ресурсы России, не путать со Сталиным. Сталин вёл борьбу на уничтожение ФРС США, как системного Зла, создав инструмент уничтоженния ФРС США, военный союз «Варшавский договор», экономический союз «Союз Экономической Взаимопомощи» Китайскую Народную Республику и Корейскую Народно- Демократическую Республику, которые в данный момент ведут уничтожение ФРС США. Источник: zelv.ru/v-mire/66538-v-dubae-iz-za-voln-zatonula-plavuchaya-super-
0
Которые -" Воры"- меня поймут. С «лопатника», подрезанного, паспорта в почтовые ящики кидали. А ща кредиты на «гуммённые ксивы» — берут.
+4
На костях пенсионеров, ветеранов, и т.д- на наших костях — создали элиту- клуб " неприкасаемых". Но, апокалипсисе,- все равны, — в гробу денег -нету((((((((((((((
+4
уроды жадные деньги на крови и на обмане подняли
+3
Им бы ещё премию учредить от благодарного Правительства
+3
  • avatar
  • ha5ta
а мне от этого рейтинга не холодно и не жарко… Зачем мне знать людей — которые умеют ходить по головам? и нет не чего святого — кроме собственного обогащения…
+5
Ах, ворьё, ворьё, ворьё… Ну а кто им служит то, инопланетяне разе, кто им говорит: овсянка, сэр? Кто по Си-Си Кэпволу рыдал от умиления? Кто планктоном разлился по их конторам, стремясь «из грязи в князи»? Много ли найдётся таких, кто придя на фирму к олигарху, не мечтает из «простых лягушек», стать «жирной жабой», и пожирать «планктон»в котором барахтается?!