Победитель олимпиады по химии найден мертвым после проверки ФСБ

В Московской области найдено тело 17-летного победителя столичной олимпиады по химии. Школьник погиб после проверки ФСБ, сообщает «Московский комсомолец».

По данным газеты, тело подростка обнаружили у подъезда его дома 23 апреля, в этот день у мальчика был день рождения. До этого он был в школе, где не вызвал подозрений у преподавателей своим поведением. Школьник оставил предсмертную записку, в которой пожаловался на то, что стране не нужны талантливые люди, пишет издание.
По словам педагогов, учащийся не раз побеждал на областных и всероссийских олимпиадах по химии. Дома он также проводил лабораторные опыты, которые оканчивались некими взрывами. После жалоб соседей к мальчику пришли сотрудники ФСБ, провели проверку, изъяли телефон и технику и взяли подписку о неразглашении.
В марте стало известно, что семья вундеркинда Марка Вишни переехала жить в США, чтобы ребенок почувствовал себя нужным. Сам мальчик признавался, что его больше привлекает подход к образованию в Европе и Америке.
« 1 к 466: российские суды стали еще реже...
По прозвищу «Чума»: как воевал с криминалом в... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В марте уехали в США, цитата:«чтобы ребенок почувствовал себя нужным», а в апреле юношу убили в Подмосковье, после учёбы. В смысле вокзал уехал поезд остался для нужности. Кому, ФСБ? Что за бредятину постите, Виктор Иванович))
+1
Полная лажа((((((((((
+2
Что за ГОЛОВОЛОМКА? Трезвый человек писал? Не стыковки...???????????
+2
Пиндосовская версия будет такова-этот «мальчик» Скрипаля траванул по заданию ФСБ и после убрали, как ненужного свидетеля
+2
Умер то но в России пишут? Это как?
+3
"… семья вундеркинда Марка Вишни переехала жить в США, чтобы ребенок почувствовал себя нужным". Интересный подход: родителям пришлось свалить от ребенка за океан, чтобы ему здесь стало хорошо. И еще непонятно, каким образом пацан смог самоубиться у собственного подъезда.
+1
Вы правы--БЕЛИБЕРДА…
+2
А нечего бомбы дома клепать! :))) Фейк.
0
фейк
+6
не поняла, в апреле мальчик был мертв, а в марте семья переехала в США, чтобы почувствовал себя нужным. Это как? Он где умер?
+3
Кто такую чушь написал интересно?
+1
Бред какой-то
+5
Мне это тоже показалось липой.И ФСБ приплели к этому делу, мол, «кровавая» ФСБ затравила мальчика-еврея.
+1
Интересно, мальчик видел гараж в котором начинал работу Гейтс? В гараже, чтобы соседям не мешать.
-1
причем гараж?
+4
Да, что бы соседи ФСБ не вызывали… Вот причем
+2
что стране не нужны талантливые люди---- вот это точно!