Россия может объявить репатриацию доходов

Предложение о репатриации доходов компаний и физических лиц из США звучало среди прочих на совещании в Госдуме с представителями деловых и экспертных кругов, посвященном обсуждению законопроекта об ответных мерах на санкционную политику Вашингтона.




Об этом сообщил ТАСС один из участников состоявшейся 20 апреля встречи.
В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин проинформировал общественность о том, что нижняя палата отечественного парламента может расширить полномочия кабинету министров — в рамках доработки к принятию контрсанкционного законопроекта, которое планируется провести 15 мая.
Володин напомнил, что документ дает правительству 16 полномочий для защиты интересов, прав и свобод граждан РФ. Среди них — запрет на поставки в Россию лекарств, алкоголя и табака, сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров, технологического оборудования и программного обеспечения из США и стран, поддерживающих политику Вашингтона.
Исключение будет сделано на ввоз в страну этих предметов «целей личного пользования». Планируется также сократить сотрудничество в атомной и ракетно-двигательной отраслях, в авиастроении. Предусматривается введение списков американцев, которым будет закрыт въезд в Россию. Оговаривается, что ответные меры будут вводиться правительством по решению президента РФ.
Данные меры планируются в ответ на новые антироссийские санкции, введенные руководством США.
« Роскомнадзор заблокировал Google в России
ФСБ предовратила теракты в Ставрополе »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Репатриация доходов???!!! Своих, «кровных»??!!! И кто — первый? Депутаты наши «народные»? Ну, ну, посмотрим…
0
При Сталине с этим всё было нормально… Вот так и надо было продолжать ..!
+1
Здоровый образ жизни без лекарств. Переложили ответственность за своё здоровье на врачей = расписались в своей лени, умственной прежде всего. О здоровье уже речи нет, только о болячках говорят.
0
бред(((((((((
+7
Однако, за идиотов нас держит власть. Это наглое вранье, что запрет на поставку лекарств защищает интересы, права и свободы граждан РФ. Особенно циничным все это выглядит, если принять во внимание что представители всех ветвей власти и их семьи предпочитают лечиться в Европе, Израиле и США. А запрет на ввоз технологий и промышленного оборудования окончательно добьет экономику страны.
+5
на новые антироссийские санкции?-- санкции против олигархов и чиновников. Россия то здесь при чем? или они--это Россия?
+3
Нет импорту алкоголя, табака и лекарств! СПАСИБО САНКЦИЯМ.
+1
без лекарств- никак. своего не имеем. надо фармакологию поднимать. иначе -пииииипец…
0
спасибо Путину!
0
третий туз-, как и первый- дорога жопу(((((((((
-2
А Путин предупреждал ведь: «Сдавайся!» :)) Крайне интересно, чем-таки дело это закончится. Запад ведь тоже брыкаться будет… Но я не ожидала, что вообще такие механизмы существуют.