Россияне назвали размер дохода в средней семье «для нормальной жизни»

Средней российской семье из трех человек нужно ежемесячно 75,9 тысячи рублей для нормального уровня жизни. Об этом, как передает РИА «Новости», свидетельствуют данные всероссийского опроса исследовательского холдинга «Ромир», проведенного в марте.




«Ромир» задал респондентам вопрос: сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в их населенном пункте, для «нормальной жизни»?
Каждая пятая семья (21%) готова «нормально» прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети российских семей (66%) заявили, что для обеспечения «нормальной жизни» нужен ежемесячный доход в 45-120 тысяч рублей. 13% респондентов для поддержания «нормальной жизни» хотят иметь в среднем более 120 тысяч рублей для семьи из трех человек.
При этом жители мегаполисов традиционно предъявляют более высокие материальные требования, чем жители небольших городов. Так, в в городах-миллионниках респонденты в среднем претендуют на доход в 91,6 тысячи рублей в месяц для обеспечения «нормальной жизни», в полумиллионниках этот показатель снижается до 80,2 тысячи рублей, а в стотысячниках — до 75 тысяч рублей. Жители сельской местности скромнее — в среднем они готовы довольствоваться доходом в 61,5 тысячи рублей в месяц для «нормальной жизни».
Таким образом, средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 75 900 рублей, обобщают авторы исследования.
В опросе приняли участие полторы тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше, проживающие в городах и сельской местности во всех федеральных округах, по выборке, репрезентирущей взрослое население России.
Напомним, в ходе проведенного в октябре прошлого года опроса Фонда общественного мнения россияне назвали «достаточным для счастья» уровень дохода в 50 тысяч рублей в месяц. Чтобы считаться богатым, гражданину нужно получать в среднем 100 тыс. рублей ежемесячно.
« Налоговая будет выслеживать недвижимость...
В Тюмени загорелся крупный торговый центр »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
70 тысяч хватит для нормальной жизни семьи при условии что она обеспечена жильем, машиной и не имеет кредита.
0
депутаты сами себе устанавливают зарплаты и пенсии. Как вам это
0
Вернуть прогрессивный налог на доходы. Но хто на это пойдёт, неуважаемые дипуркаки Г.орусть Д.арма((((((.
-1
скажите спасибо а то и это отберут…
+1
Ахаахх, народ, живите как живёте, все равно ведь наши доходы зависят от власть имущих, если, конечно, собственного бизнеса нет, где доход зависит от нашей работоспособности..
+3
Теперь второй вопрос:«Где взять такой бизнес, чтобы потянул такие зарплаты?»
+1
В Германии. Они то взяли…
0
во Франции)) в Японии)) и т.д. )
0
везде, где работают, а не пи… дят своему народу, что все вокруг козлы!!!
+4
А интересно почему семья из трёх человек в мегаполисе должна получать в месяц 80 т.р., а Сечин один в месяц 5 миллионов.
0
а чтобы средняя з/п была за счет этого выше )))) хотя во всем мире уже давно по медиане доходов смотрят )) но у нас то это «не выгодно» будет)
+2
Сечин в день получает 2.5 миллиона!
+2
Ошибся не в месяц, а в день не меньше четырёх.
+3
  • avatar
  • ha5ta
В городе мегаполисе… В среднем должна быть зарплата 100т.р. 40 — 50 т.р. — это эконом режим. еле — еле душа в теле…
+1
Поддерживаю. Проходил как то курсы по продаже китайских пищевых добавок, вот там услышал что про нашей экологии нужно съедать гору витаминов натуральных или пищ. добавки
+1
от 50 жить можно но не широко шагая смотря сколько детей при этом