Управляющая ТЦ «Зимняя вишня» обжаловала арест

Управляющая сгоревшим в Кемерово торговым центром «Зимняя вишня» Надежда Судденок обжаловала арест, сообщили РИА Новости в Заводском суде Кемерово.

Ранее по делу о пожаре были задержаны, а затем 29 марта заключены под стражу пятеро обвиняемых: Надежда Судденок (заключена под стражу до 25 мая), технический директор компании-собственника ТЦ (ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат») Георгий Соболев, руководитель компании «Системный интегратор», которая была разработчиком системы противопожарной безопасности в торговом центре, Игорь Полозиненко, сотрудник «Системного интегратора», отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации в ТЦ, Александр Никитин и Сергей Антюшин, сотрудник ЧОПа, который, как полагает следствие, отключил систему оповещения при пожаре. В субботу суд арестовал еще двух фигурантов дела — гендиректора компании-собственника здания Юлию Богданову и главу инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилию Комкову.
«Пока только от Судденок», — сказали РИА Новости в секретариате Заводского райсуда в ответ на вопрос, поступали ли документы на обжалование от фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне».
Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе много детей.
« Экс-губернатор Тулеев сохранит резиденцию,...
Путин подписал закон о повышении МРОТ »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как можно сейчас кого то судить, если не нашли от чего случился пожар или кто поджег.Причем тут чоп и строители? А точнее исполнители.Надо искать кто подписал стройку комплекса с материалами строительства. Если не в сговоре значит архитектура не квалифицированная, что не рассчитаны входы выходы и проемы их.И с пажаркой надо разобраться кто подписал опс и какое оборудование было рассчитано для таких моментов как пожар для его ликвидации.
+2
Охранника надо выпускать, он вообще ни при чём… У него распоряжение от руководства, при срабатывании пожарной сигнализации, отключать её, что бы народ не разбежался, и центр не понёс убытки. Меня уволили со штрафом за то что я не смог отключить сигнализацию( не сработала кнопка), а хотели повесить иск за убытки, которые понёс киноцентр( где я работал оператором пульта), т.к. люди покинули кинозалы… А так бы тоже сидеть бы мне, если бы сработала кнопка отключения оповещения, т.е. отключения сигнализации при которой все двери блокируются обратно… Но слава Богу срабатывание было ложным, и меня просто уволили за то, что я не отключил сигнализацию.
+2
коррупция, круговая порука, безнаказанность, это всё существующая система, она нравится бизнесу, а значит и властям…
+2
А на каком основании, интересно? «Не виноватая я вся» или больно крутая мера пресечения?
0
Она пешка во всей этой игре!