В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране

В Государственную думу «Справедливая Россия» внесла в новый законопроект, который предусматривает приравнивание зарплаты парламентариев к средней по стране.

А это по последним данным около 35 тысяч рублей.
Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Судя по ему содержанию законопроект предусматривает также отмену для депутатов и сенаторов ряда«необоснованных привилегий». Речь идет о медицинском, санаторно-курортном, бытовом и пенсионном обеспечении.
Авторы документа — лидер партии Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов — поясняют, что принятие такого законопроекта позволит «существенно сократить расходы федерального бюджета на содержание парламентского корпуса».
« Перемены в российском законодательстве в мае
Мать призналась в убийстве двоих детей! »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
А, почему не к минимальной?
+1
потому что у нас как минимальные, так и максимальные никем и ничем не ограничены
+2
Я многих знаю, да и сама работала за з/п ниже минимальной. Мало этого, мой работодатель в налоговую показывал наши з/п в 2 раза ниже минимальной. То есть, то, что мы получали, по сути было еще и «серой» зарплатой! Вы думаете, что у него были какие-то претензии от налоговой? Нет, никаких. У него инженер, сварщики, резчики, слесарь, все по документам, передаваемым в УФНС, получали по 3 с небольшим тысячи рублей. Как-то раз ему сделали там замечание, так он мне два дня жаловался на налоговиков. Хватило же совести!
+6
Разве эти упыри себе откажут! Миронова сожрут… Суки!!!
+4
Миронов внёс это предложение, отлично понимая, что оно не пройдёт, зато его партия имеет шанс завоевать репутацию самой справедливой и бескорыстной. Как в той басне «Ах Моська, знать, она сильна...»
0
БРАВО
+1
А вдруг проснутся и устыдятся!
0
А Милонов не сука. Ага! Наивный вы…
+1
Это наверно депутатам в окно кто-то прокричал с улицы из хулиганских побуждений. Дабы смутить их праведный покой и сон
+3
  • avatar
  • ha5ta
Я всегда ЗА!!! давно пора!
+1
Сомневаюсь, что примут. Слишком кормушка хороша.
+4
Некоторым зарплата до лампочки. Им нужна мигалка и неприкосновенность.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Это как же так? Народ останется без своих верных слуг? Ни один слуга не будет задаром не щадя своего живота и жизни так пахать и надрываться!
+2
Как это, обидеть себя любимых, совсем рехнулись.
+1
Фигня всё это!!! Надо не к средней, а к минимальной…
+3
Такие предложения, в разных интерпретациях, вносились неоднократно. Всё заканчивалось с точностью до наоборот: и зарплата их возрастала, и привилегии укреплялись. Ну кто способен сам себе зарплату уменьшить!? Может, и есть горстка чудаков…