В Сети появилась шокирующая аудиозапись звонков из торгового центра «Зимняя вишня»

Сообщество Mash опубликовало шокирующую аудиозапись звонков на телефон 112 в день пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли более 60 человек.




Администраторы сообщества предупредили, что представленная запись шокирует.
— Сейчас мы опубликуем материал, который шокирует многих из вас. Мы не будем врать — для нас самих работа над этой темой была невыносима. Многие — отказались, не смогли. Но мы считаем, что общество должно знать, должно видеть и слушать. Только тогда виновники трагедии понесут своё заслуженное наказание. Мы публикуем аудиозаписи звонков на телефон 112 в день пожара в «Зимней Вишне». Здесь — звонки тех, кто был заперт в залах кинотеатров. Здесь — простые люди, плачущие, зовущие на помощь, — отмечает Mash.
Из записей становится понятно, что службы спасения приехали не слишком оперативно. Люди звонят на протяжении долгого времени — говорят, что нет пожарных, не хватает машин скорой помощи.
— Да никто не едет! Уже 10 минут горят все! Там люди живые прыгают из окон, — задыхаясь, говорит один из звонивших.
— У меня там дети! Они не могут выйти. Они на полу лежат, — со слезами в голосе говорила мать, чьи дети были заперты в кинотеатре.
Cотрудники спасательной службы не понимали, как реагировать. Одни пытались успокаивать, но как-то невнятно: «Службы выехали», «Ожидайте», «Всё будет хорошо», — другие откровенно хамили. «Ко мне какие претензии?», «Вы мешаете мне работать», — говорили в службе спасения людям
MashТрагедия в Кемерово произошла 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.
« Как чиновники Пермского края занимаются...
«Русский Илон Маск» умер из-за пыток в СИЗО »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всех виновных надо сажать, а частные компании, хозяева которых живут за гранью совести, т.е. за границей, национализировать.
+1
  • avatar
  • k901
Сложная тема, сми говорят об информационных вборосах и политических спекуляциях. Согласно действующего законодательства надо смотреть 1 канал.
+3
Ублюдки!
0
  • avatar
  • ha5ta
всех сук растрелять кто принимал звонки!.. твари!!..
-1
Правельно!
+9
В Советском Союзе за развал работы точно посадили бы всё руководство ЧС региона.
-3
В Советский Союз захотел? А как же лизинг?
+1
Вот вот!
-2
А кто подтвердит, что это оригинал?
-1
Я слушаю сейчас эту запись и горькими слезами плачу, все же какие люди звери с этой службы 112
+2
А что оператор на телефоне может сделать? Только принять вызов и передать кому надо. Успокоить- только кратко (линию занимать нельзя). И ждать новой инфы. :(
0
Прошу прощения, у меня -тоже непроверенные данные, и подтвердить мне их не`чем. Но мой знакомый, (житель Кемерово)- говорит о 360-ти трупах. Может — он и не прав…
0
Надеюсь, сделают выводы…
+3
Простите, кто? Ожиревшие чиновники на наших костях?(((((
+2
Кошмар! Козы какие то, а не служба спасения.Ублюдки…