Вице-спикер Думы Толстой посоветовал россиянам пить боярышник вместо американских лекарств

Зампред Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам вместо западных лекарств принимать кору дуба и заварить боярышник.




Так он ответил на жалобы больного гипертонией политолога о том, что он вынужден пользоваться лекарствами, произведенными в странах «вероятного противника». Накануне Госдума обсуждала ответные санкции против США, в законопроекте упоминался, в том числе запрет на импорт ряда лекарств.
Дискуссия развернулась в эфире ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1».
Президент фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Борис Надеждин рассказывал, что у него гипертония, с которой он справляется с помощью иностранных лекарств. «Этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии», — указал он.
Надеждин добавил, что в советское время врачи прописывали ему для лечения отвар боярышника.
Толстой решил пошутить и предложил Надеждину вернуться к средствам народной медицины: «А вы выплевывайте, выплевывайте (таблетки). Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти сплевывайте».
Позже в комментарии для радио «Говорит Москва» Толстой пожаловался на отсутствие чувства юмора у россиян: «Если люди шуток не понимают, остаётся только сожалеть об утрате чувства юмора. Мне кажется, как раз те, кто это обсуждают в соцсетях, могли бы им как-то запастись».
13 апреля депутаты внесли в Госдуму проект закона, предложив запретить ввозить в Россию алкоголь, табак, сельхозпродукцию, лекарства, а также сырье из США или тех стран, которые поддерживают американские санкции.
В Кремле на фоне бурного обсуждения заявили, что не знают о сути депутатских предложений, но верят в их полезность. Некоторые эксперты посчитали инициативу «логичным продолжением войны Кремля против собственного народа».
« Более 20 депутатов Госдумы задекларировали...
Разработчик «Новичка» рассказал, что Скрипаля... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Еще когда он вел идиотскую передачу на первом канале, было заметно, что умом он не отличается. Такие дубы почему-то и лезут во власть
0
У него в голове дубовая кора!
+6
Пускай этот гандон выпьет цианистого калия. Понабрали в думу пидорасов, а потом нас же заставляют боярышник пить. КОЗЛЫ!!!
0
… оркестру не хмеймин надо было лететь, а в воронеж.целей бы были
+6
Шоб его родители и дети и внуки ( коль будут) лечились так!!! Морда таки широка — таки и просит кирпича!!!
+2
Ооо, я конечно не эксперт, но видно и невооружённым глазом, что боярышник популярен не только в народе, иначе как бы они думали! … Спей осиновой коры, и забудься до поры, чай не химия какая, а природные дары… В ейном соке енерал, есть полезный минерал, от него из енералов, не один не умирал!..
+7
Этим тварям остаться без лекарств не грозит а народ пускай дохнет! Чем больше здохнет, тем для них лучше!
+3
суки, издеваются над собственным народом, лекарства уже давно надо делать свои…
+3
предложил бы сразу метиловый спирт