Захарова назвала Великобританию «мировым рекордсменом по геноциду»

Официальный представитель МИД Мария Захарова на фоне кризиса в отношениях между Россией и Великобританией из-за отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии назвала официальный Лондон «мировым рекордсменом по геноциду» и возложила на него ответственность за причастность к убийству Григория Распутина в 1916 году.




Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в качестве примера «геноцидов» Захарова привела уничтожение британцами 95% аборигенов Австралии во время колонизации. Помимо этого официальный представитель российского внешнеполитического ведомства заявила о причастности Лондона к гибели российского императора Павла I и политического лидера Конго Патриса Лумумбы.
Цитаты высказывания Захаровой с обвинениями в адрес Великобритании также опубликовал телеканал РЕН ТВ. В четверг, 19 апреля, официальный представитель МИД РФ провела традиционный брифинг с представителями СМИ. При этом сначала в стенограмме, опубликованной на официальном сайте ведомства, не было слов Захаровой о «геноциде Великобритании» и причастности Лондона к убийствам Распутина и Павла I, однако позднее они появились.
ТАСС, в свою очередь, уточняет, что так Захарова прокомментировала утверждения посла Соединенного Королевства в Москве Лори Бристоу о том, что Россия якобы причастна к ряду убийств по госзаказу.
Официальный представитель МИД также напомнила, как в 1870-е годы «англичане осуществили геноцид зулусов в Капской колонии, а в 1954 — 1961 годах — геноцид народа кикуйю в Кении». «В ответ на убийство 32 белых колонистов английские власти уничтожили 300 тыс. представителей народности кикуйю и еще 1,5 млн человек загнали в лагеря», — подчеркнула она.
Всего официальный представитель МИД огласила 17 страниц архивных данных о сомнительных действиях Великобритании на мировой арене за многие годы, отмечает агентство.
« ИГИЛ пригрозил Путину атаками во время...
Опубликован рейтинг 200 богатейших людей России »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смотришь на нее… ну театр абсурда. Стоит по бумажке читает. Кто ей интересно написал такую чушь. И как она вообще попала в МИФ. На ней же написано, кто она и откуда. В красном платье на трибуну вышла. Офигела!!!
0
Невербенд! Это ты сама или сам театр абсурда! А М.В.Захарова всегда в отношении наших «партнёров» наносит им удары, которые в технике боксе называются «удар в разрез!»
-2
Кто бы тебе САМОЙ вразрезил…
+1
Не права ты, Маша! Это они раньше такими были, а теперь осознали и исправились. :))