На Украине сравнили трансляцию ЧМ-2018 со смертью

Трансляция чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, сродни «смерти» для Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), заявил директор организации Зураб Аласания.




«Официального решения о нашем отказе транслировать ЧМ-2018 пока нет, но вся страна понимает, что показать этот чемпионат для общественного ТВ — это смерть», — заявил он в интервью порталу Sport Arena.
По словам Аласании, НОТУ пытается продать пакет трансляций другому телеканалу, однако переговоры постоянно заходят в тупик.
«Каковы шансы украинских болельщиков увидеть ЧМ на другом украинском канале? Я бы сказал, где-то процентов 70. Сейчас речь идет о перспективах трансляций на одном из украинских национальных каналов <…> Конечно, мы не пытаемся заработать на этом. Но очень хотим выйти в ноль, ведь государство потратило на это немалые деньги. При этом мы еще сами остаемся должны Европейскому вещательному союзу, а он — ФИФА, и это все — очень сложная история», — сказал Аласания.
Ранее в НОТУ, которой принадлежат каналы «UA: Перший» и «UA: Культура», заявили об отказе от трансляций ЧМ-2018. В организации отмечали, что бойкот собираются поддержать другие телекомпании.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи примут 11 городов. Сборная Украины на ЧМ-2018 не попала: в последнем матче отборочного турнира она уступила Хорватии со счетом 2:0 и заняла третье место в группе, лишившись возможности выступить в стыковых встречах.
« В Роскомнадзор поступило более 6000 жалоб...
Госдума будет рассмаривать кандидатуру нового... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот и не надо, чтобы они его транслировали. Пусть заплатят штрафы вещательному союзу, у них же денег много, и вызовут недовольство футбольных болельщиков.
0
А футбол то когда напал на Понадусю? Психоз государственного масштаба.
+2
Ну дворовой футбол ведь никто не отменял. Вот пусть и соревнуются один нацбат с другим
+1
А про что статья??????
+3
  • avatar
  • Akela
Про зрадную перемогу свидомых громодян… Как-то так…
+3
Власть шизофреников.