Пенсионный бюджет сократят на 51,5 млрд руб в 2018 году

Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд рублей в 2018 году, об этом говорится в проекте поправок в бюджет, внесенном Министерством финансов РФ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В общей сложности расходы по разделу «Социальная политика» будут уменьшены на 52,93 млрд рублей.

В то же время расходы на пенсии военнослужащим и их семьям, а также лицам, приравненным к ним по пенсионному обеспечению, вырастут в 2018 году на 14 млрд руб. Расходы по государственной программе «Развитие здравоохранения увеличатся на 3,5 млрд руб.
Ранее Кремль опубликовал указ президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором глава государства распорядился обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции, а также снизить бедность в стране минимум в два раза.
Выступая на пленарном заседании Госдумы 8 мая, премьер-министр страны Дмитрий Медведев также сообщил, что в ближайшее время в парламент будут внесены предложения о повышении пенсионного возраста. Глава правительства напомнил, что последний раз возраст выхода на пенсию был определен в середине прошлого века, когда продолжительность жизни была около 40 лет.
« В России может подорожать бензин
Юлия Самойлова не попала в финал Евровидения »
  • -33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ну вот, кричали бешеные ббабки из Краснодара Путин-Путин, получите. И мы все вместе с вами тоже. Расплата за халявную пачку гречки и 500 рублей.
+4
Когда-то на заре посткоммунизма всем было объявлено, что пенсионный фонд у нас — организация негосударственная. А в некоторые времена, по некоторым градам и весям пронеслась весть, что из пенсионного фонда денежки потекли в какие-то карманы. Надо сказать, тоже негосударственные. Ну, видимо, где-то с тех пор и посадили ПФ на государственную дотацию, хотя название у него так и осталось «негосударственный». Так что, на сколько там теперь уменьшатся расходы на пенсии, сколько из них там государственных, сколько негосударственных, а сколько негосударственно-карманных… один Бог ведает
+2
Это ещё одно доказательство, что его прото нет…
+3
Кант тоже придумывал доказательства, что Его нет. А потом сказал: я мыслю! Значит, Бог есть
+1
Пора начинать…
+1
Да, давно пора, еще 8 лет назад…
+3
Давайте, давайте, сокращайте пенсионный бюджет.Итак, пенсионеры многие еле выживают, хотя отработали честно по 30-40 лет (а не получится, говорят в пенсионном фонде, сделать перерасчет пенсии, т.к. у вас вся зарплата маленькая была, это при том, что в 80-90-годах зарплата была у педагогов 180-260рублей)
+7
Опять за счет пенсионеров, а чиновникам увеличат.
-1
Не верьте писанине про сокращение расходов на пенсии, не верьте!!! Это пишут элементы 5-й колонны, что бы вызвать недовольство пенсионеров и народа!!!
0
У нас правят ЭЛЕМЕНТЫ 5 колонны… по вашему.
+8
Размер пенсии не должен быть маленьким, но и не должен быть огромным! Мы все в равной степени работали и на СССР и на РОССИЮ, поэтому считаю, что размер пенсии должен быть тоже установлен в пределах 25000-30000 рублей, не зависмо от того, где человек работал и какаую зарплату он получал!
+10
Большинство пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума, а бюджетная «элита» 70-90% от своих огромных окладов, хотя отчисляли в ПФР 22% от зарплаты, как и все. Вот «элите» и нужно резать пенсии. Они и так упакованы по полной программе к моменту выхода на «заслуженный отдых».
+1
И выходное пособие получают, ну очень нехилое! Одна моя знакомая посчитала, что на это пособие сможет купить квартиру в ближнем Подмосковье.
0
Много пенсионеров развелось! Нужно половину уничтожить!
+3
Почему половину? Тогда уж всех!