По делу «приморских партизан» вынесен 3-й приговор

Во Владивостоке огласили приговор членам преступной группы, известной как «приморские партизаны».




Как сообщает агентство ТАСС, Александр Ковтун и Владимир Илютиков в итоге получили наказание в виде 25 лет лишения свободы, Максим Кириллов – 21,5 года, Алексей Никитин – 23,5 года, а Вадим Ковтун – 8 лет лишения свободы.
Адвокат осужденных Оксана Усова заявила, что недовольна приговором и намерена подать апелляцию.
Третий суд над преступниками был связан с событиями 2009 года и убийством в лесу четверых молодых людей. В 2014 году по этому делу членам «приморских партизан» был вынесен обвинительный приговор, на который позже была подана апелляция.
В июле 2016 года новое рассмотрение дела завершилось тем, что присяжные вынесли по этому эпизоду оправдательный вердикт. Они сочли недоказанным выводы следствия. В результате Никитин и Вадим Ковтун, которые не участвовали в других нападениях, были освобождены в зале суда. Остальные члены банды, которых обвиняли в убийствах сотрудников правоохранительных органов, разбойных нападениях, ношении оружия, похищении документов и оружия, остались под стражей.
До суда не дожили два участника группировки. Бывший член запрещенной в России национал-большевистской партии (НБП) Андрей Сухорада и Александр Сладких они погибли 11 июня 2010 года во время штурма силовиками квартиры в одном из домов в Уссурийске.
« СБ РФ резко снизил ставки по потребительским...
Медведев заявил, что повышение пенсионного... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще, бандитов в плен брать не надо… мороки меньше…
0
А хто это?(((((((((((((
0
очень хороший способ уборки неудобных обвиняемых. Погиб при штурме квартиры.
+1
«В июле 2016 года новое рассмотрение дела завершилось тем, что присяжные вынесли по этому эпизоду оправдательный вердикт.» Я не юрист, но чисто из соображений логики думаю, повторный суд за то же самое в данном случае незаконен. Невиновны, так невиновны. Не понимаю, за что их судили после этого вердикта. По делу признаны невиновными, следовательно дело окончено и должно было быть закрыто, а «партизанам» за срок пребывания в предварительном заключении долны были выплатить компенсацию.
0
Правоохранители любят натянуть сову на глобус, используя вновь открывшиеся обстоятельства. Хотя в данном случае, скорее всего, крайне небрежно было проведено следствие и сбор доказательств, поэтому первоначально подсудимые и были оправданы.
0
Хех… Это вы не знаете наших мусоров в маленьких городках в глубинке. Мой хорошая знакомая в трудные 90-е годы работала на пол-ставки в милиции в одном таком вот небольшом городке. Такого насмотрелась, никому не пожелаешь. Над административно задержанными там глумились хуже фашистов. Не избивали только когда или очень жарко и не хочется потеть, или уже устали избивать.