Посольство РФ сообщило о немотивированных задержаниях и допросах россиян в Британии

Российское посольство в Лондоне сообщило на своем сайте о немотивированных задержаниях и допросах британскими пограничниками и полицейскими граждан России.




Соответствующие сообщения сотрудники дипмиссии стали получать от россиян, прибывающих в Британию на законных основаниях, то есть при наличии британской визы.
«Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилете до или после прохождения паспортного контроля, сообщите об этом в посольство по электронной почте на основе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию», — призвали российские дипломаты.
В посольстве также прокомментировали вчерашнее выступление главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера, который предрекРоссии участь «изолированного изгоя» и обвинил Москву в попытках свергнуть западные демократии.
«Британское правительство мобилизует в свою антироссийскую кампанию все новых участников. Теперь пришла очередь Эндрю Паркера. Это говорит лишь о том, что партнеры Великобритании не удовлетворены бездоказательными обвинениями в наш адрес. А поскольку доказательств нет и быть не может, приходится подменять их авторитетом государственной службы и спецслужб. Речь идет о попытке Лондона всеми силами удержать западный блок на позиции противостояния с Россией при лидирующей роли Британии. В конечном счете это лишь усугубляет уже нанесенный вред репутации страны и ее государственного аппарата», — говорится в заявлении ведомства.
Дипломаты подчеркнули, что в словах Паркера не было ничего, кроме «цинизма и лицемерия». В посольстве напомнили, что российские власти, «лишенные доступа к какой-либо внятной информации об обстоятельствах произошедшего, не выдвигали и не могли выдвигать никаких официальных версий этого инцидента». «А вот британским властям по-прежнему надлежит выступить с заслуживающим доверие и подкрепленным фактами объяснением того, что случилось на британской территории с двумя российскими гражданами», — заключили сотрудники дипмиссии.
Глава MI5 накануне заявил, что Россия сейчас представляет собой враждебно настроенное государство, которое осуществляет «агрессивные и пагубные деяния», используя свои военные и технологические возможности. Он отметил, что химическая атака в Солсбери является ярким примером «вопиющего нарушения Москвой международных норм».
Он также сказал, что после событий в Солсбери Россия запустила «беспрецедентную волну дезинформации». «Западу необходимо пролить свет на полуправды и небылицы, порождаемые российской машиной пропаганды», — заявил он.
« Производители овощей попросили внести картофель...
Cамарские коммунальщики подкидывают должникам... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
стали все страшится россиян, в результате перестраховываются, задерживая их при выезде из многих стран
+3
А где же демократия? Где свободы? В какое анальное отверстие Нагловритания запихала эти ценности? Лицемерная мерзкая демократия.
0
Во-во, идёшь, такой, по Пикадили, а к тебе тамошний «мусор» подкатывает, типа, «почему без шляпы?». Обурели уже в «корягу»(((. Ничаво, ща эти гофнюки приедут на ЧМ- сдеся они ваще тока с охраной будут ходить. Быстро поймут-«ху из ху».
+3
  • avatar
  • Akela
Как низко пала британская корона, а вместе с ней и вся королевская рать.
0
Эх, учились бы британские граждане в наших техникумах!