Россия примет в свои вузы на бюджет 500 абитуриентов из Сирии

Россия в 2018 году примет в государственные вузы на бюджетные отделения 500 абитуриентов из Сирии, рассказал журналистам представитель Россотрудничества Вадим Зайчиков.

«Еще несколько лет назад квота для Сирии составляла 200 мест, в прошлом году она была увеличена до 455 мест, в этом поступить смогут 500 человек. Боевые действия в Сирии заканчиваются и сейчас важно подготовить национальные кадры для восстановления экономики страны. Также мы планируем подготовить из числа этих абитуриентов 50 филологов и учителей русского языка, которые вернутся в Сирию и будут преподавать русский язык», — рассказал Зайчиков.
Отбор будущих студентов проводился в два этапа. На первом этапе оценивался средний бал школьного аттестата, на втором с кандидатами на поступление проводится собеседование. Всего заявки на поступление подали 2060 человек. Прошедшие отбор студенты смогут выбрать для обучения любой государственный вуз России, имеющий лицензию на обучение иностранных студентов.
« В Псебае идёт расследование резонансного убийства
По делу о пожаре в «Зимней вишне» задержан... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Правильно. Британия принимает наших, и мы примем.
+2
А кто примет детей из России на бюджет????
+3
Лучше бы в стране больным детям выделил эти деньги…
+2
На ворованное весь мир может бесплатно обучить путин, но будет обделять и обирать нас-народ.То, что уже в КАРМАНЕ, алчность не даст расходовать, да и сам не из щедрыХ…
+4
зато российские студенты должны учиться за деньги!!!
+6
А разрушенную экономику в России, какие кадры будут восстанавливать? Да и русскому языку, нашим студентам, надо бы прибавить знаний!
+4
Как всегда,- помогаем другим за счет своих
+4
Кстати, некоторые «лумумбы» добились успехов в своих странах, после обучения у нас. Только вот % таких маловат. И КАКОЙ в Сирии аттестат? В общем дайте им сразу диплом, научите русскому, завербуйте и домой отправьте. Думаю года на это хватит. Потом сле-едующих покормить можно. :))
-1
косишь под мещаночку? «Чтоб кормили всех малайцев, негров, немцев и китайцев?»
+1
ты дебильное создание, своими куриными мозгами ведь не помнишь, сколько у нас было ещё ДО ТОГО. До Путина, Ельцына. И всё время нытьё и вой дебилов, вроде тебя: Вот мы вспомним-ка, к примеру, Полетел Никита к Неру, С ним Булганин улетел, Улизнул от разных дел. Долго в Азии гостили, Ели плов, мускаты пили. И с пьяну влезли в ту страну, Где хозяин был У Ну. И когда наш царь Никита Нагулялся там досыта, Неру дал ему слона, Мол, не жалко нам говна. … Чтобы всех кормить китайцев. Немцев, негров и малайцев — Царь подумал, как тут быть. Где бы денег раздобыть? И нашел (мы это знаем), Прекратил огромный заем — у народа в долг он брал, Но обратно не отдал. Тоже было умников дохрена, которые всё время знали, куда деньги тратить, а куда — нет. Только когда очередные умники скидывали предыдущих, то их «политика» бывала как две капли похожа на политику предыдущих — работала неизменно на собственный карман
-2
Так кормили и будем кормить, вашество. И наша позиция мне кажется более правильной. Мы покупаем союзников, а не силой примучиваем.
+2
Но из Ваших предыдущих слов следует нечто иное. Вишь как дебилочик очередной среагировал. Да, кормили, прикармливали… Только это всё обывательская, мещанская терминология. Которую Вы, Вашскобродие, решили зачем-то поэксплуатировать. В попу-лизьм вдарения ради? Зачем же так примитивно «научите русскому, завербуйте — и домой»? Эх Вы, Вашбродь, а ещё мысляшчая путиноидка! Это же не только научить балакать и купить с потрохамии за рубли! Это ж тактике учить — НАШЕЙ — а не как мерикосы, с самолётов засуча рукава чтобы херачить по больницам и мечетям и свадьбам! Это же стратегию людям давать! Это же мораль гуманную прививать, объяснять, что неверного убивать надлежит В СЕБЕ! Это же веру в светлый мир! А тут просто так форгмализмом не обойдёшься. Именно на формализме коммуняки всё и просрали
0
Вот поэтому странами и народами и правят люди, у которых никаких иллюзий нет. Ни зла, ни добра, ни дружбы народов. Есть только государственные интересы. А вот каким способом их отстаивать-дело уже другое. Даже отдельные люди по-разному цели добиваются. Кому-то проще отнять конфету, а вот мне лично-выпросить её или купить. С традициями связанное, с личностью вождя-не важно. А вбить в бошку дикому сирийцу, что Россия хорошая, а все остальные какашки- не сложно. Точно так же вбивают в бошки своим- Штаты.