Самогонные аппараты заставят регистрировать

Оборудование для производства этилового спирта мощностью более 200 декалитров теперь надо регистрировать в территориальных органах Росалкогольрегулирования. Отсутствие регистрации приведет к штрафам и конфискации оборудования. Закон вступает в силу с 1 мая 2018 года.

В список оборудования, которое подлежит обязательной регистрации, входят перегонные установки, аппараты, установки и колонны для очистки и ректификации этилового спирта, а также комплектные установки для производства этилового спирта.
«Понятно, что установки для домашнего самогоноварения под обязательство государственной регистрации не попадают, попадают только указанные установки достаточно большой мощности. На рынок такая норма никакого серьезного влияния не окажет», — уверен эксперт.Такая норма носит подчеркнуто технический момент, уверен директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, добавляя, что в результате ее введения производство этилового спирта будет более серьезно контролироваться с точки зрения учета.
Предприниматели, на которых распространяются новые требования, обязаны подать заявление в Росалкогольрегулирование. Срок принятия решения о регистрации не может превышать 60 рабочих дней.
Владение незарегистрированным аппаратом для производства этилового спирта такой мощности обойдется штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а сам аппарат будет конфискован. Если же «самогонщика» поймают на продаже такой продукции, то заплатить придется уже в 10 раз больше — от 30 до 50 тысяч рублей. Естественно, с конфискацией товара.
« Киркорова просят лишить звания народного артиста!
МРОТ В России стал равен прожиточному минимуму »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У кого как, а меня сразу на эту страницу реклама " аква-дистиллятора Wein" заодно грузится. :)))
0
Бред(((((((((
+1
Ага. И которые с нулями — резервируются исключительно для депутатов
+1
Эх, только купить собрался..! Хотя… «более 200 декалитров» — не написано за какое время — это уже промышленное производство…
0
ну гони пока. Как нагонишь лимит — зови на помощь, поможем
0
Это 2000 литров чистого спирта в сутки, видимо. Да хоть и в месяц или в год, все равно это много. Удивляет другое. А что, наше доблестное государство это никак до сих пор не учитывало? Офигеть!
+2
Бедные((на всё лапы наложили как это самогоноварение упустили…