Суд отпустил мужчину, который носил росгвардейца в метро

Черемушкинский суд Москвы отказался поместить под домашний арест Исляма Мелекова, пронесшего сотрудника Росгвардии по вестибюлю станции метро «Сухаревская». Мелекова ограничили подпиской о невыезде, передает ТАСС.
«Судья отказал в удовлетворении заявленного ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор ходатайство не поддерживал», — сказала пресс-секретарь суда.
Ранее следственные органы Главного следственного управления СК РФ по Москве предъявили молодому человеку обвинение в совершении преступления по статье «Применение насилия, в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ). Статья предусматривает до пяти лет колонии.
В ГСУ СК по Москве заявили, что в субботу обвиняемый был допрошен следователем.
По версии следствия, 6 мая «молодой человек на станции „Сухаревская“ Московского метрополитена, умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка, подошел к сотруднику в форменном обмундировании, являющемуся представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю станции метро». Расследование по уголовному делу продолжается.
« Украинская церковь обвинила Россию во...
У главы Ростехнадзора по СЗФО изъяли более 1... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Попробовал бы этот парень взять на руки копа в США. Мог бы случайно в живых остаться, после извлечения пули из организма.
0
росгфартия- отстой- клоака((((((((((
+2
Набрали в метрополитен таких мелких ментов, словно младшие школьники… Небось, которых в школе шпыняли и обижали…
+2
Я сама дама не крупная, но иные «менты», простите-извините. Тоже на ручки возьму. :))
0
Правильно Вы говорите!!! Иногда смотришь- не кормят их чтоли? так- какааашки какие-то(((((((((
+2
Видно в нашей милиции-полиции серьёзный кризис, если таких мелких стали брать на работу…
+2
Наверное. Я на работу рано еду и вижу их «развод» иногда. Девочки даже мне по плечо, а я 162 ростом. Хотя работают НЕ они на самом деле. У меня б зять (мент) этого б упаковал-даже не чихнул. Но случай донельзя забавный. Спасибо Виктору Иванычу (модеру). Я посмеялась. Посмотрела доп. инфу. Забавно, правда. :))
0
Яценюка однажды депутат Рады тоже немного «понянчил», да ещё рукой подхватив его под «отягчающие обстоятельства». Я не в курсе, было там какое преследование, или нет. Наверно депутату внезапное проявление ласки простили
+8
Разве сержант из росгвардии, представитель власти. Структура МВД? Какую жестокость наш «грузчик» совершил… по отношению к сержанту… взял на рученьки и понёс. И все… Может он фанат… понятия гвардеец… и за это на него… судебное преследование.
0
Ну его также не в Бутырку упаковали.