ФСИН назвала самые востребованные профессии в тюрьме

В Федеральной службе исполнения наказаний назвали самые популярные профессии в российских тюрьмах. По данным ФСИН, наибольшим спросом пользуются мастера отделочных строительных работ, сварщики, каменщики, бетонщики, фрезеровщики, трактористы и электромонтеры.

Также востребованы такие профессии, как швея, портной, раскройщик, повар, парикмахер, животновод, овощевод, пекарь, изготовитель художественных изделий из дерева, вальщик леса, оператор котельной, токарь и другие, рассказали в ведомстве телеканалу RT.
Как пояснили в пресс-службе ФСИН, перечень профессий в российских тюрьмах корректируется в том числе с учетом их востребованности в обществе. «Перечень профессий корректируется исходя из потребностей производства исправительного учреждения, а также с учетом востребованности профессий, по которым осужденные могут работать после освобождения из исправительных учреждений», — рассказали в ведомстве.
При этом адаптация осужденных включает не только труд, но и обучение, отметили во ФСИН. Учеба проводится по 168 различным профессиям, которые условно можно объединить в группы «Искусство и культура», «Информатика и вычислительная техника», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Машиностроение» и другие.
За последнее пятилетие в образовательных учреждениях ФСИН появились новые специальности: пожарный, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин и слесарь-сантехник.
« Джигурда заявил о намерении баллотироваться в...
Перевернувшимся на Волге катамараном управлял... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Это уже ГУЛАГ что ли собрались возрождать? Я думаю, они бы это хотели, но не знают, под каким соусом это подать народу. Всё таки 21 век и часть совков уже ушла к «верхним совкам», а молодёжь не поймет и не примет..
Комментарий удалён за нарушение
-1
«Задача — очернить СССР» Зачем очернять и без того черное. СССР — отстой, это подтвердила сама жизнь. Все нормальные государства — вот они тут как тут, все целёхонькие. А где ваз знаменитый СССР? Уже почти 30 лет, как нет никакого Эсэсэсэра и больше никогда не будет.
+1
Вальщик леса, это ещё из ГУЛАГа…?
+2
Брехня Всё это ((