Княгиня Романова с сыном проехали по Крымскому мосту

Глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и ее сын князь Георгий Михайлович проехали по Крымскому мосту, сообщил РИА Новости советник канцелярии главы дома Романовых в крымском регионе Владислав Пилькевич.

Княгиня находится в Крыму с официальным визитом до 3 июня, ее сопровождает цесаревич Георгий Михайлович Романов. Приезд приурочен к 235-летию со дня вхождения Крымского полуострова в состав Российской империи. В субботу они сперва отправились в Краснодарский край, а потом вернулись в Крым. Пилькевич подчеркнул, что поездке предшествовало благословение митрополита Феодосийского и Керченского Платона.
«Было принято принципиальное решение ехать только на отечественном автомобиле. Великий князь сел за руль автомобиля российского производства LADA Largus и провез великую княгиню Марию Владимировну по Крымскому мосту», — сказал собеседник агентства.
«У них остались невероятные ощущения, так как Крымский мост – это жемчужина и достояние многонационального народа России. Это невероятная стройка века. Крымский мост соединил историческую Россию навсегда», — добавил Пилькевич.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, движение автотранспорта запущено 16 мая.
« Козак объяснил рост цен на топливо в России
Правительство будет сдерживать цены на бензин... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А не зачем этих… разевающих свой рот на Российский Престол было пускать на этот мост… ату их… и Гошу и Машу…
+1
Писец князьям! Тепереча они в базе «Миротворца». :))
+3
Она Гогенцоллерн
+2
ну все теперь украина к себе не пустит
+2
параше всё равно у кого деньги клянчить.