Налог на самозанятых протестируют в четырех регионах

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом Владимиром Путиным в Ново-Огарево предложил в тестовом режиме запустить в четырех регионах страны механизм для регистрации самозанятых, сообщается на сайте Кремля. Это Москва, Московская область, Татарстан и Калужская область.




По словам Мишустина, технология регистрации самозанятых должна быть такой, чтобы «было достаточно просто зарегистрироваться и практически в один клик исполнить обязательства перед государством».
ФНС подготовила проект специального мобильного приложения, с помощью которого можно будет зарегистрироваться в налоговой службе и проводить платежи без отчетности и справок, рассказал глава ведомства.
Отработать технологию можно за полгода, начиная с 1 января 2019 года, добавил Мишустин. Президент с его предложением согласился.
Как писал в мае РБК, Министерство финансов подготовило предложение о налоговом режиме для самозанятых. Такими людьми предложено считать тех, кто зарабатывают на каком-либо виде предпринимательской деятельности, но наемных работников не имеют.
Согласно предложениям Минфина, самозанятым не придется регистрироваться как предпринимателям, а ставка налога для них составит 3% в случае оказания услуг физическим лицам и 6% — в случае сотрудничества с юридическими лицами, рассказывал замминистра Илья Трунин.
По словам чиновника, в Минфине предложили установить предельный размер доходов, подпадающих под новый налоговый режим, в 10 млн руб. в год.
« Архангельский священник жестко раскритиковал...
Лихач на BMW убил женщину и ее будущего ребенка... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот родился человек, сразу надо к нему приладить кассовый аппарат с мобильной связью с налоговой службой. А вдруг он вдруг станет самозанятым! А чиновники об этом не узнают и останутся без подкормки
+4
Как, интересно, фискалы собираются определять выручку самозанятых, чтобы брать потом 3-6% с оборота? Неужели заставят переносные онлайн-кассы покупать и жестко контролировать их применение? Да замучаются пыль глотать. Радовались бы, что самозанятые не идут за пособием по безработице, а самостоятельно семьи кормят. Нет там миллионеров, все выживают кое-как.
0
Преподаю в частном ВУЗе! Как-то раз посчитали наценку процентов на блюда в нашей столовой. Результат нащенка до 650%. В СССР наценка на продукты в столовых не более 7%, в своих производственных и студенческих столовых наценка ещё ниже. В ресторане наценка на продукты не более 12%, вот поэтому и ругают советский «Общепит». А почему не разрешить бабушке пенсионерки в своей квартире кормить студентов обедами с наценкой на продукты в 150-250% и бабушка при деле и приварок к пенсии и студентам питание дешевле. Не, низзя, надо тащить в налоговую петлю и не пущать прилагать свои руки для улучшения своей жизни. Кстати, предложение — надо ввести налог на заключение и сумму договора о киллерстве! А то палят вовсю и ни копейки не платят!
+1
Ничто не ново под Луной! На период 50-х гг., во времена «кровавого» по мнению гнили т.н. демолиберастов, Й.В. Сталина в СССР работало 114 тысяч частных производственных кооперативов, артелей, НИИ, конструкторских бюро, в которых работало около 2 млн. чел.производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР которые своей деятельностью компенсировали неповоротливость государственной промышленности, т.е. в СССР осталось и развивалось рациональное зерно НЭПа. У них были льготы большие чем у госаналогов, отпуск сырья был по фиксированным и дешёвым ценам, власть не давила их деятельность а поощряла, срок регистрации по закону был 3 дня, в промышленности широко проводилась работа по сдельщине! Во время ВОВ многие частные предприятия успешно и качественно производили вооружение для Победы не говоря уж об изготовления обмундирования от портянок до погон, а для этого они имели соответствующую промышленную базу! Налог был 3% с оборота. Всё к 1960 г. порушил дурный Мыкытка и его последователей много и в н/время!
+1
Видимо, все эти коммерческие штуки придумал Берия, на которого потом свалили вообще всё. Потом сделали «по ленинскому типу»: сначала надо всё порушить, до основанья, а затем… поехали честно «догонять и перегонять Америку» и кормить до уср*чки всех кукурузой.
+1
Интересно, на обувь налог уже взимается, или закон ещё не поспел? Ну и на воздух надо, это само собой. А то дышат тут бесплатно, государственный воздух переводят. ))
+1
Как в 2000 годах, народ довольный побежал регистрироваться, чтобы быть честным по отношению к государству, а оно его пересчитало-переписало, и стало нахлобучивать с каждым годом всё сильнее.История по кругу, нужно переписать и обобрать, хотя у людей уже и брать нечего, народ продаёт машины, заработанные в прошлой жизни, берёт подешевле, чтобы жить дальше и платить немерянно за народное достояние свет и газ, топливо, страховки, налоги и т, д, урежьте зарплаты и аппетиты оборзевшим народным слугам, поставьте запрет на вывоз капитала за границу, и можно будет снова бесплатно раздавать жильё и обучать молодежь, и старикам платить достойную пенсию, а не эти подачки.
0
«урежьте зарплаты и аппетиты оборзевшим народным слугам, поставьте запрет на вывоз капитала за границу» Ты тут на святое не посягай, а то упрячут за экстремизм лет на 5. притом совсем не условно.
0
А вот это очень даже хороший закон. Регистрация ИП сейчас мало отличается от регистрации ООО. Да и отчёты эти для дульки, который, к примеру часы ремонтирует сидит-тёмный лес. Хоть какая-то новость хорошая.
+3
Аха, щаз… после всего, что сделала кремлёвская шайка, прям все сразу и побегут вприпрыжку регистрироваться… держите карман шире, дураков нонче нету…