Переназначением Медведева на пост премьера недовольны половина россиянин

Решением президента РФ Владимира Путина переназначить главой правительства России Дмитрия Медведева остались недовольны большинство россиян, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные двух опросов — «Левада-Центра» и ФОМ.




Социологические исследования были проведены в конце мая.
По данным «Левады», положительно назначение Медведева восприняли лишь 41% респондентов, 51% опрошенных остались им недовольны, еще 8% затруднились с ответом.
Среди респондентов ФОМа доля недовольных составила 45%, довольных — 39%, не смогли ответить на вопрос 16%.
Социологи объясняют такую реакцию россиян тем, что для них Медведев стал олицетворением трудностей последних лет и опасений перед новой серией непопулярных мер, включая предстоящее повышение пенсионного возраста. Напомним, что, по данным опросов, эту меру одобряют всего 6% граждан РФ.
Издание отмечает, что критическое отношение граждан к деятельности любого кабинета министров — обычное дело. По этой причине власть и пропаганда стремятся отделить образ президента, с которым связываются надежды на лучшее, от образа главы правительства, на которого перекладывается ответственность за неисполнение директив президента, отмечает издание.
Тем не менее абсолютное дистанцирование невозможно. И претензия «не уволил Медведева» — вторая по упоминаемости среди россиян к Путину.
« Путин подписал закон о контрсанкциях
В России при Путине стало на 20% меньше школьников »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Опросив приблизительно около 50 человек своих хороших и случайных знакомых о переназначении вышеказанного шута премьером, от всех услышала в его адрес проклятия. Ни одна душа не согласилась с мнением всяких левад и прочих шестерок власти. О какой половине эти дебилы трындят? Его расстрелять мало, а наш-то гарантик опять его к сердцу и жирному корытцу прижал. Видно пользу большую лично гаранту и его своре приносит этот господинчик.
+1
В.В П. ты что совсем дурак что медвежонка оставил.?.. или стал таким же деградатом. как он?
+1
Один дурак это дурак и 10 дураков тоже дураки, но при увеличении дураков до определённого числа наступает то что начав перетирать один общий вопрос это сообщество вынесет правильное суждение!
0
Айфончик совсем невиновный!
+1
Президент не реагирует на мнение народа, он сам или с помощью своих советников переставляет чиновников. Пример тому Медведев. Этого туповатого чиновника переставляет как шахмактную пешку.
+2
… да плевать все чиновники хотели и впрочем плюют на мнение народа и как этот народ концы с концами сводит.Если в двух словах-ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
+1
Вообщето трудности последних лет.все они связаны с Путиным.а Медведева очень старательно делают крайним.
+1
Путин должен сам выбирать, с кем ему работать. «Квартет» по басне Крылова только развалит страну.
+3
  • avatar
  • ha5ta
Они не кому не отдадут власть!.. будут там до последнего… Всеми правдами и не правдами!.. заигрались они уже и зажрались оба и не видят границ! Про всё святое уже забыли…
+3
неужели есть такие кто наивно полагал, что назначит кого-то другого?)))) пфффф....)))))))