Переназначением Медведева на пост премьера недовольны половина россиянин

Решением президента РФ Владимира Путина переназначить главой правительства России Дмитрия Медведева остались недовольны большинство россиян, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные двух опросов — «Левада-Центра» и ФОМ.




Социологические исследования были проведены в конце мая.
По данным «Левады», положительно назначение Медведева восприняли лишь 41% респондентов, 51% опрошенных остались им недовольны, еще 8% затруднились с ответом.
Среди респондентов ФОМа доля недовольных составила 45%, довольных — 39%, не смогли ответить на вопрос 16%.
Социологи объясняют такую реакцию россиян тем, что для них Медведев стал олицетворением трудностей последних лет и опасений перед новой серией непопулярных мер, включая предстоящее повышение пенсионного возраста. Напомним, что, по данным опросов, эту меру одобряют всего 6% граждан РФ.
Издание отмечает, что критическое отношение граждан к деятельности любого кабинета министров — обычное дело. По этой причине власть и пропаганда стремятся отделить образ президента, с которым связываются надежды на лучшее, от образа главы правительства, на которого перекладывается ответственность за неисполнение директив президента, отмечает издание.
Тем не менее абсолютное дистанцирование невозможно. И претензия «не уволил Медведева» — вторая по упоминаемости среди россиян к Путину.
« Путин подписал закон о контрсанкциях
В России при Путине стало на 20% меньше школьников »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
а чему быть довольным? что сделанно для народа хорошего? кроме повышения цен и распила бюджета ничего
+8
Бандитский режим у нас, а не конституционный.Все давно решено и куплено группировкой путина, здесь голосуй-не голосуй без толку…
+5
Интересно, а кого опрашивали? Не исключено, что 41% чиновников довольны Медведевым. В народе таких и 5% вряд ли наберется.
+7
Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.
+1
Прелесть!
+9
Если бы Путин честно сказал перед выборами кто у него будет в правительстве, кто за него голосовать пошёл бы.Одна шайка лейка, они крепко повязаны друг с другом.
+1
а когда он что-нибудь честно говорил?
+4
А почему спрашивали только миллиардеров?
+9
Половина? Да ладно!" Хоть одного покажите из всех 140 мильёнов, который доволен. Кроме Путина, конечно.
+2
А что? Медведева назначил разве не Путин? Окромя всех частей тела включайте еще и голову
+3
У вас, видимо, голова включена (вы в неё едите), а вот мозг включить забыли. Разумеется, что раз Путин его опять назначил, то он им доволен? Или слишком сложно?
+7
«Переназначением Медведева на пост премьера недовольны половина россиянин» — хех… :( ну артисты эти «половина россиян». Хотели Путина и без Медведева, что ли? Может ещё и без олигархов? :))
+6
Правительство РФ практически с 1991г. несменяемо по действующим министрам, смена происходит 1 к 1и к 2008 г. объём промпроизводства РФ составлял 82% от 1990 г. объёма промпроизводства РСФСР, в 2008 г. спад на 15% больше чем в Греции и Португалии, РФ выплыла благодаря кубышке нефтедолларов и ныне РФ далеко до 1990 г. РСФСР. Так какой прок держать этих гребцов на галере государственного корабля? Басни И. Крылова«Квартет» и «Кот и повар» были написаны давно, но как сказал Еклезиаст, что есть то уже было, что будет уже есть, всё суета, сует!
+1
В своё время меня назначили командиром формируемой в/части при этом формирование управленческого звена проходило до моего назначения и в в/часть сплавили всю шушеру с подобных частей причём на выше стоящие должности, я отстоял только начальника штаба. Зам. по вооружению был официальный алкоголик и ч/з 2 года его уволили сами медики. Своему начальнику я назвал критерии для выпускника академии и вот шеф присылает форменное чучело, ходит как в штаны наложил и главное полный невежда. Я спрашиваю своего товарища в управлении военного округа, чем руководствовался шеф подбирая этого типа? На что мне друг ответил, что мы ему говорили что его назначать ко мне нельзя и получили ответ: мне он понравился, а Анатолий Иванович справится! Так таких «понравившихся» были все в управлении в/части.Я справился только нейтрализовав по служебной деятельности этих алкашей и бездельников.
+10
Гы(((((((. Девять десятых Россиян просто смеются над ситуацией в нашей стране. Задолбали чиновничьи рыла и беспредел во всём((((. сытый голодного- не разумеет(((((((((. А ща ещё выплывает, реально, решение о повышении пенсионного возраста, после этого ёба… ного мандааля. Готовьтеся, мужики, пойдём на пенсию в 65, кто доживёт, конечно, кто с 16 лет корячился на эту страну- будут опущены ниже плинтуса. Фря(((((((((((((. Спасибки менделю(((((((((.
0
Ну а Путин.как всегда якобы и не при чем? МЕДВЕДЕВА ДЕЛАЮТ КРАЙНИМ. И сам он ни каких решений не принимает.решает все один человек.авторитаризм называется.
+1
Что-то уже не до смеха над ситуацией в стране(