Россия выиграла у Саудовской Аравии 5:0!

Сборная России выиграла у команды Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Счет открыл полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. Он отправил мяч в ворота саудовцев на 12-й минуте матча.
Второй гол на 43-й минуте забил полузащитник клуба «Вильярреал» Денис Черышев, заменивший получившего травму Алана Дзагоева.
Автором третьего гола на 71-й минуте стал Артем Дзюба, выступающий за тульский «Арсенал». Буквально минутой ранее он вышел на замену Федора Смолова.
На 90-й минуте матча Денис Черышев сделал дубль. В итоге он был признан лучшим игроком матча.
На последних секундах матча гол забил полузащитник московского ЦСКА Александр Головин.
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев получил травму и покинул поле на 23-й минуте матча. У него «предварительно повреждение мышц задней поверхности бедра», говорится в сообщении российской сборной.
Возможно, Дзагоеву придется пропустить следующий матч. «Травма может быть неприятной, и он может выпасть из обоймы. Завтра будет медосмотр и посмотрим, что скажет наша медицина. Не хотелось бы терять игрока», — сказал тренер российской сборной Станислав Черчесов.

Путин и принц

С трибуны за матчем наблюдал президент России Владимир Путин. Он также принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата. Рядом с Путиным сидел наследный принц Саудовской Аравии Мухамменд бен Салман.
После окончания матча Путин сначала пожал руку саудовскому гостю, а потом и обнял его, пишет Интерфакс.
До этого сборные России и Саудовской Аравии встречались лишь однажды — в товарищеском матче в 1993 году. Тогда игра завершилась со счетом 4:2 в пользу Саудовской Аравии.

Что дальше

Сборные России и Саудовской Аравии выступают в группе A вместе с командами Египта и Уругвая.
Свой следующий матч сборная России проведет против команды Египта. Он пройдет 19 июня в Петербурге.
Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах.
« НДС вырастет до 20%
OCCRP нашел у политиков, бизнесменов и «воров в... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это еще не показатель.
+1
Дело даже не в цифрах на табло. Ребята рубились до самого конца, не играли на удержание счета. Да и все голы красавцы. Если такой настрой сохранится, то еще будут победы на этом чемпионате.
0
У египта могут выиграть.слабая команда как и аравия.слабые выигрывают у слабейших. У У ругвая ге выигратья!