Россиян заставят платить налоги за любые поступления на банковские карты

В силу вступают уже в начале будущего месяца изменения в 86 статью Налогового Кодекса России. Эта, казалось бы, не интересная информация, на самом деле грозит серьёзными последствиями для подсаженных на «пластик» граждан России.


Теперь банк будет обязан предоставить в налоговый орган по его требованию всю информацию о движении денежных средств на счете любого клиента данной кредитной организации.
А суть очень простая – вот, например, переведете вы родителям деньги, а налоговый инспектор посчитает – что ваши старики незаконно обогатились и взыщет с них налог на прибыль.



С 1 июля Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию будет получать от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС. То есть с июля ФНС сможет получить полную информацию по движению средств по счетам.
Теперь физлицу придется документально подтвердить, что деньги, поступившие на счет, не должны облагаться налогами. Такое подтверждение понадобиться даже, к примеру, если человеку вернули долг.
В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.
Стоит отметить, что суды в нашей стране в последнее время все чаще рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. Довольно часто такое происходит, если физлицо получат средства за аренду жилья, либо зарплату получает фрилансер. Да и за продажу старых своих вещей придется платить налог.
Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Не подлежать налогообложению средства, которые вернули как долг, либо это дар от близкого родственника. Существуют еще некоторые доходы, которые не подлежат налогообложению.
Чтобы избежать проблем с налоговой, можно, к примеру, обозначать при переводе назначение платежа.
« Часть экономической нагрузки во благо...
The Sun обманула фотографа из России ради... »
  • -115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Зато у нас путин президент!
+3
  • avatar
  • vbwfh
О власти и о её смене. А чем Вам Путин не нравится? Ну поменяете его и что? Власть она никогда не меняется. Власть она стабильна и состоит из крупных и жадных хищников, находящихся в тени. А то, что жаждут часто менять это всего лишь витринная кукла, которую дёргает за верёвочки эта самая власть. Частая смена этой куклы выгодна власть имущим, способствует послушанию её, но почти всегда чревата кровопусканием для народа. Что в свою очередь внушает народу мысль бесполезности сопротивления власти.
0
Именно в этом и суть. Смена власти происходит отнюдь не для абстрактного «блага народа» как о том кричат на всех перекрёстках либерасты, а смена одной олигархической группы на другую. Грубо говоря, когда старый волк одряхлеет, молодые волки сначала дружно его загрызут, потом начнут грызть друг друга. Кто победит, тот поведёт стадо овец «в светлое завтра». И уже дело вкуса волка, какую шкуру он на себя натянет, либеральную или патриотическую. Овец он всё равно есть будет.
+12
Это значит, если мне переведут пенсию да ещё и снимут налог. Новый метод отъёма денег у пенсионеров. Мне интересно одно, а у депутатов налоги высчитывают?
0
Не стони, не ной и не передёргивай факты. Речь идёт о поступлениях, особенно регулярных, из неизвестных источников. Пенсии, з/п, социальные платежи к таковым не относятся. Вот если кто-то будет кидать тебе по штуке зелени каждый месяц, то, рано или поздно, с тебя за них спросят. И, если не докажешь, что это добрый дядюшка из Австралии, то обдерут по полной. P.S. Скорей всего, по любому закону, до пенсии тебе как до Луны.
0
Я вообще давно на пенсии.
0
СКАЖИ А ЗАЧЕМ? ОНИ У НАС-ВАС БЕДНЫЕ
0
А у вас? Как сыры в масле катаются? И где это «У ВАС»?
+2
  • avatar
  • pav55
фейк, фейк, фейк а по русски брехня!!!
-1
Ох и тупорылые авторы. Пожизненная отписка
0
Это ложь. Читайте налоговый кодекс и хватит вводить людей в заблуждение.
-2
Что за бред?! Автор, видно, или не читал, или плохо читал текст постановления — при обычных переводах никто не станет взывать налоги, только при сомнительных или не доказанных, при чём локазательства собирает сама налоговая инспекция. Незачем нервировать народ зря.
+6
если это действительно так, нет предела возмущению.Всех осуждаем, другим помогаем, а свой народ пусть терпит? Сколько же можно издеваться.Снова денежки соберут и какой-нибудь делец все уведет.Позор!!!
+7
Я не понимаю-для кого так наше правительство старается-вооружены мы до зубов, природные ресурсы превосходят другие страны, а для всех хороший не будешь -делай для своего народа, а за границу отдыхать тебя и так пропустят за твои денежки. Сколько нам можно помогать другим странам, Англия помогает-она колонизатор, а все перед ней заискивают и почитают. а если вспомнить историю, как англичане боялись французов-как Лукашенко пошутил за сколько можно восстановить Россию: -за три дня-сначаа расстрелять всех депутатов, а потом тех, кто придет к ним на похороны )))
+15
  • avatar
  • ha5ta
Народ вернётся к наличному расчёту...)… Уже не знают как с народа сорвать последние штаны!.. надели уже на народ удавку и потихоньку затягивают!.. ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!..
+4
  • avatar
  • arnik
МедвеПут жаждет революции! Им так и так по кайфу, терпит народ — нормально нагибаем дальше. Взорвется страна войдут силы НАТО и корефаны из азии, а упыри свалят на острова погрузив все в хаос. Радуйтесь люди!
0
А кто возглавит революцию?
+1
Это, извините, фейк. Даже в самом тексте записки написано совсем не то