Самолёт с российскими туристами экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя

Самолет Boeing 737 турецкой бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines, следовавший из Новосибирска в курортный город Анталья, экстренно сел в Казахстане. Причиной аварийной посадки в аэропорту Атырау стал отказ двигателя.

Об экстренном приземлении самолета турецкой авиакомпании сообщил на своей странице в Facebook Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. «Сегодня в 10:03 от воздушного судна Боинг 737 турецкой авиакомпании „Пегасус“, следовавшего по маршруту Новосибирск — Анталья, поступило сообщение об отказе двигателя. Экипаж принял решение на аварийную посадку в аэропорту Атырау», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, в 10:20 по местному времени (08:20 по московскому) самолет благополучно приземлился. На борту воздушного судна находились 190 пассажиров и 6 членов экипажа.
Как отмечает интернет-издание «НГС.НОВОСТИ», на сайте международного аэропорта Толмачево в Новосибирске указано, что самолет PC 6773 Новосибирск — Атырау — Анталья вылетел в 7:10 и должен был прилететь в Анталью по местному времени в 8:14 (совпадает с московским). При этом пассажир по имени Антон рассказал порталу, что этот рейс был прямой, самолет не должен был садиться в Казахстане.
«Должны были вылететь в 7:10, но рейс задержали — около 7:50 вылетели. У нас прямой рейс. Летели — все было нормально. Потом пилот объявил, что вынужденная посадка в Атырау в связи с неисправностью двигателя. Посадили без проблем примерно час назад. Паники никакой нет. Дали воды, все сидим в таможенной зоне», — сообщил собеседник сетевого издания.
« Не все семьи Москвы смогут получить пособия,...
Украинская писательница потребовала... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похоже, что у кого-то из членов экипажа в Алма-Аты родня или другой интерес.